Закрыть

Рабочая встреча в филиале по производству сельскохозяйственной продукции «Бубны»

3 июня 2020 года генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Иванович Кушнаренко, а также заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Владимир Степанович Адашкевич посетили филиал по производству сельскохозяйственной продукции «Бубны» УП «МИНГАЗ» с рабочим визитом. В рамках встречи был рассмотрен ряд вопросов, касающихся различных аспектов деятельности сельскохозяйственного филиала.

В ходе визита генеральный директор ознакомился с процессом заготовки травяных кормов первого укоса, а также оценил состояние посевов яровых и озимых культур.

image1.png

Затем посетили роботизированный молочно-товарный комплекс «Бубны», введенный в эксплуатацию в 2013 году, и ознакомились с экономической эффективностью его функционирования. В ходе ознакомления генеральный директор провел беседу с молодыми специалистами и работниками филиала, обсуждены вопросы обеспечения общественной безопасности, трудовой дисциплины, состояние охраны труда и производственной санитарии.

image2.jpeg

Товарная ферма «Поня» является важным объектом в работе филиала, удельный вес реализации скота с данной фермы составляет более 70% от общего объема реализации по филиалу. В текущем году проведена серьезная работа по бетонированию выгульных площадок, что позволило значительно улучшить производственные показатели. Работы по благоустройству продолжаются в рамках утвержденной инвестиционной программы.

image3.png
Также была посещена молочно-товарная ферма в д.Забродье, рассмотрены планы по проведению реконструкции данного производственного объекта. В частности, реконструкция действующей молочно-товарной фермы позволит перейти к более новым производственным технологиям, к облечению труда работников и конечно, увеличению количества и качества производимой продукции, а в конечном итоге повышение экономической эффективности производств молока.  
image4.png
Для обеспечения собственной потребности в комбикормах в филиале функционирует цех по производству комбикорма. От качества производимого корма зависит продуктивность крупного рогатого скота, поэтому необходим жесткий контроль за процессом производства и рационами кормления.
image5.jpeg
В рамках посещения проведена встреча с представителями местной власти Вилейского районного исполнительного комитета. Обсуждению подлежали вопросы социального обеспечения населения, проживающего на территории сельскохозяйственного филиала.
image7.jpeg

Подготовлено УП «МИНГАЗ»


Вверх