Закрыть

Более 6200 звонков поступило на номер 104 от жителей Брестской области


 

С начала 2020 года на прямой номер 104 аварийно-диспетчерских служб и специализированных подразделений поступило более 6200 звонков от заявителей Брестской области.

 

 zz1.jpg

 

Бригады специализированных подразделений оперативно и в установленный срок выезжали на места чрезвычайных ситуаций и возможных инцидентов, связанных с природным и сжиженным газом.

Основная доля заявок связана с эксплуатацией газового оборудования и газопроводов природного газа, что обусловлено темпами газификации природным газом населённых пунктов и выводом из эксплуатации резервуарных установок сжиженного газа и газобаллонных установок.

1,3 % от общего количества заявок составили выезды аварийных бригад на места пожаров, которые могли быть связаны с газом, где основную долю составил жилой фонд, газифицированный от баллонного сжиженного газа.

 

 zz2.jpg

 

Не лишним будет напомнить потребителям и пользователям газа о недопустимости использования неисправного газового оборудования и оборудования с истекшим нормативным сроком эксплуатации. Не подвергайте себя и Ваших близких смертельной опасности – пожарам и отравлениям угарным газом по причине использования неисправного газового оборудования.

Исправное газовое оборудование – залог Вашей безопасности. Профессиональное своевременное техническое обслуживание позволит избежать несчастных случаев и инцидентов, вызванных неисправностью.

 

Подготовлено УП «Брестоблгаз»

Вверх