Закрыть

В ГПО «Белтопгаз» подвели итоги работы за I полугодие 2020 года

5 августа на заседании Совета ГПО «Белтопгаз» были рассмотрены итоги работы организаций, входящих в состав объединения, за I полугодие 2020 года.

Мероприятие проходило в режиме аудио-видеоконференции. В нем приняли участие члены Совета ГПО «Белтопгаз», руководители организаций торфяной промышленности, строительной организации, а также организаций промышленности и содействия производственной деятельности объединения.

Открыл заседание генеральный директор – председатель Совета ГПО «Белтопгаз» Алексей Иванович Кушнаренко.

sov1.jpg 

Анализируя итоги работы за I полугодие текущего года, руководитель отметил, что организациями ГПО «Белтопгаз» выполнена возложенная на них задача по бесперебойному и безаварийному обеспечению потребителей природным и сжиженным газом и твердыми видами топлива в востребованных объемах.

Так, за январь–июнь 2020 года для нужд потребителей республики поставлено через газораспределительную систему ГПО «Белтопгаз» 9035 млн. м3 природного газа, реализовано сжиженного газа 24,7 тыс. т. Организациями торфяной промышленности произведено 261 тыс. т торфяных брикетов и сушенки торфяной. Выпуск торфяной продукции нетопливного назначения (грунты, торф верховой) составил 82,4 тыс. т.

За отчетный период организациями объединения обеспечено выполнение ключевых показателей эффективности, всех установленных заданий в сфере энергосбережения.

sov2.jpg

За 1 полугодие 2020 года общий объем освоения инвестиций в основной капитал по ГПО «Белтопгаз» составил 127 млн. рублей, плановые назначения средств республиканского бюджета освоены в полном объеме и освоение составило 5,7 млн. рублей.

Генеральным директором объединения были отмечены и результаты работы, достигнутые сельхозфилиалами газоснабжающих организаций. Так, за первое полугодие 2020 года темп роста валовой продукции в сопоставимых ценах составил 110,2 % к первому полугодию прошлого года.

С докладами о работе по курируемым направлениям деятельности организаций ГПО «Белтопгаз» выступили заместители генерального директора.

На рассмотрение Совета ГПО отдельно были вынесены вопросы о выполнении мероприятий по реализации требований Директивы № 1 Президента Республики Беларусь, о выявлении в организации коррупционных и иных правонарушений, результатах выполнения поручений ГПО «Белтопгаз» по предотвращению появления коррупции, о проведенной работе по реорганизации ОАО «Белгазстрой» - управляющая компания холдинга.

В завершение заседания А.И. Кушнаренко поблагодарил руководителей и работников отрасли за добросовестную работу и достигнутые результаты и обозначил основные задачи, стоящие перед организациями во втором полугодии текущего года. В их числе безусловное выполнение показателей социально-экономического развития предприятий, разработка отраслевых стратегий и комплексных планов по развитию торфяной промышленности, строительной отрасли, сельскохозяйственных филиалов, программ надежности систем газоснабжения, реализация важнейших инвестиционных проектов, а также обязательное выполнение требований Директивы №1, проведение антикоррупционной работы, повышение качества предоставляемых услуг, соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности, поддержание должного порядка на производственных объектах.

Вверх