Закрыть

«Мы уверенно смотрим в будущее» - генеральный директор ГПО «Белтопгаз» А.И.Кушнаренко


 ku2.jpg    

 2 сентября 2020 г., в преддверии дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, состоялся пресс-тур для журналистов СМИ по объектам объединения.


 Цель мероприятия – знакомство с работой предприятий торфяной промышленности, технологией производства торфобрикета и другой торфяной продукции, работой газоснабжающих организаций, технических и аварийно-диспетчерской служб.

Журналисты посетили торфопредприятие «Березинское» УП «Минскоблгаз», Белыничский район газоснабжения РУП «Могилевоблгаз», где прошло торжественное открытие нового административного здания и производственной базы, осмотрели выставку специализированной техники, ознакомились с организацией работы Могилевской газонаполнительной станции.   

В ходе мероприятия состоялся пресс-подход заместителя Министра энергетики Ольги Филипповны Прудниковой и генерального директора ГПО «Белтопгаз» Алексея Ивановича Кушнаренко. Речь шла о модернизации и перспективных направлениях развития предприятий газовой отрасли и торфяной промышленности, использовании местных видов топлива, завершении сезона добычи торфа, выпуске продукции торфяной промышленности и экспортных поставках, работе газоснабжающих организаций, технических и аварийных служб.

Генеральный директор ГПО «Белтопгаз» А.И. Кушнаренко отметил: «Созданная мощная производственно-техническая база позволяет нам уверенно смотреть в будущее. Модернизация систем газоснабжения - это процесс, который практически никогда не останавливается. И сегодняшнее открытие обновленной базы в Белыничах подтверждает высокую планку, которую мы установили в своей работе.

Мы разработали единый стандарт по обслуживанию населения, который внедряется в жизнь для удобства потребителей. Постоянно занимаемся газификацией агрогородков и поселков страны. Уже газифицированы более 3 тыс. сельских населенных пунктов. В конечном итоге мы хотим, чтобы у потребителя был выбор - использовать в качестве топлива электроэнергию, природный газ или торф», - подчеркнул руководитель объединения.

Алексей Иванович также сообщил журналистам, что 1 сентября организации Министерства энергетики выполнили на 100% задание по добыче торфа сезона 2020 г., обеспечив добычу порядка 1725 тыс. тонн торфа. Произведено 406,6 тыс.т. брикетов и торфяной сушенки или 101,7% к календарному плану.

В целях диверсификации экспорта в первом полугодии 3,885 тыс. тонн древесного брикета экспортировано в Швецию, Польшу, Ирландию и Голландию.

Организации отрасли продолжают работу по поиску новых рынков сбыта, расширению перечня производимой на основе торфа продукции, осуществляют дальнейшую модернизацию и техперевооружение производства.

 

Ознакомиться с материалами журналистов можно здесь

Вверх