Закрыть

Поздравление Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Ю.В.Назарова

 366666.jpg  1.jpg

Дорогие друзья!

От имени Правительства Республики Беларусь и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников нефтяной, газовой и топливной промыш­ленности!

Топливно-энергетический комплекс страны имеет особое, стратегическое значение. От него напрямую зависит энергетическая безопасность Республики Беларусь, укреп­ление и рост экономики, а значит и благополучие наших граждан — гарантированная занятость, достойные зар­платы, стабильная выплата пенсий, стипендий и пособий.

Сегодня отрасли топливно-энергетического комплекса активно модернизируются, внедряются новые современные технологии, что гарантирует создание новых рабочих мест и дальнейшее развитие регионов.

Ответственное, инициативное отношение к делу позволяет надежно обеспечивать потребности нашего государства в нефтепродуктах, природном и сжиженном газе, топливных брикетах и грунтах.

В этом году мы, как никогда ранее, столкнулись с целым рядом вызовов, угроз и потрясений. Но я уверен, что работ­ники топливно-энергетического комплекса — люди муже­ственные и целеустремленные, упорные и сильные духом, посвятившие свою жизнь трудному, но очень важному делу, сделали свой выбор в пользу того, что нас всех объединяет и наполняет нашу жизнь смыслом, — в пользу мира и любви к родной Беларуси!

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоро­вья, спокойствия, согласия и достатка в ваших домах, ясных дней, звонкого смеха наших детей и внуков, добра и счастья!

Заместитель Премьер-министра
Республики Беларусь
Ю.В. Назаров

 

Вверх