Закрыть

О республиканском семинаре по вопросам охраны труда и пожарной безопасности в организациях торфяной отрасли


Республиканский семинар - совещание «Организация работы по охране труда и пожарной безопасности в организациях торфяной отрасли ГПО «Белтопгаз» проходит на базе филиала «Торфобрикетный завод «Сергеевичское» УП «МИНГАЗ» с 30 сентября по 1 октября 2020 г.


DSC06927.JPG


В мероприятии принимают участие заместитель Министра энергетики Вадим Закревский, первый заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Дмитрий Шавловский, генеральный директор УП «Мингаз» Вадим Шолоник, главные инженеры, инженеры по охране труда газоснабжающих и торфоперерабытывающих организаций отрасли, представители ГИПК «Газ-институт», ГП «НИИ Белгипротопгаз», Департамента государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты, МЧС, отраслевого профсоюза Белэнерготопгаз и другие приглашенные.


DSC06983.JPG


В ходе двухдневного мероприятия участники семинара-совещания обсудят вопросы состояния производственного травматизма и профилактические меры, организации работы по охране труда на торфопредприятиях, посетят производственную базу, цеха производства брикетов, полевую базу участка добычи и отгрузки торфа, осмотрят выставку современных средств индивидуальной защиты.


DSC07040.JPG


Программой мероприятия предусмотрена также демонстрация техники, машин и оборудования по добыче и переработке торфа. Состоятся показательные учения по отработке практической вводной по тушению очага условного пожара в подвижном составе железнодорожной станции перегрузки филиала «Торфобрикетный завод «Сергеевичское» УП «МИНГАЗ».

Вверх