Закрыть

Специалисты газоснабжающих организаций обменялись опытом профессиональной деятельности

IMG_2118.JPG

С 30 сентября по 2 октября 2020 года республиканское унитарное предприятие «Брестоблгаз» принимало делегацию представителей газовой отрасли Могилевской области. Цель рабочего визита – обмен профессиональным опытом. В составе делегации – начальники районов газоснабжения и ГНС, специалисты аппарата управления РУП «Могилевоблгаз».

Программа мероприятий включала широкий перечень встреч, производственных экскурсий по объектам газового хозяйства Брестчины, а также посещение культурно-исторических мест. Рабочая поездка началась с посещения филиала УП «Брестоблгаз» ПУ «Барановичигаз». В первый день визита также прошла встреча с руководством УП «Брестоблгаз», в ходе которой состоялся конструктивный диалог: участники обменялись опытом работы, рассказали о решении актуальных вопросов.

Специалисты посетили ПУ «Брестгаз» и Каменецкий РГС, ознакомились с работой филиалов, последними разработками и новыми технологиями, которые успешно внедрены и применяются на предприятии. В завершении мероприятий состоялся «круглый стол», где представители газовых хозяйств поделились опытом относительно принципов работы, а также обсудили ряд актуальных вопросов деятельности газоснабжающих организаций: подходы к организации информационной структуры, структуру парка серверов и систем виртуализации, информационные сервисы и системы, функционирующие в УП «Брестоблгаз». Рассмотрены вопросы работы с МПК «Мириада», с населением и промышленными потребителями.

В ходе трехдневного визита могилевчане ознакомились с историко-культурными достопримечательностями городов Бреста, Барановичей, Каменца, посетили Национальный парк «Беловежская пуща».

По итогам визита газовики договорились о продолжении дальнейшего сотрудничества и проведении совместных встреч по обмену опытом по вопросам газового хозяйства. По мнению участников, такие мероприятия и встречи дают стимул к действиям по оптимизации работы отрасли, новые идеи и знания.

Еще больше информации здесь…
 

Вверх