Закрыть

Новые шаги по пути к качеству


7 октября 2020 г. состоялось торжественное вручение коллективу ОАО «ТБЗ Ляховичский» сертификата соответствия на систему менеджмента качества, соответствующую требованиям стандарта СТБ ISO 9001-2015.

Лях_серт.jpg

Решение о необходимости разработки и внедрения системы менеджмента качества СТБ ISO 9001 было принято в прошлом году. Сертификация на соответствие стандарту СТБ ISO 9001 служит своеобразным трамплином для выхода производимой продукции на новые мировые рынки, это реальный шаг по совершенствованию деятельности в сфере менеджмента, развитию и процветанию предприятия.

Ляховичи.jpg

К работе по разработке системы менеджмента качества были подключены все структурные подразделения, создана рабочая группа для разработки программы ее внедрения. Одной из первоочередных задач стала организация обучения персонала завода и внутренних аудиторов.   Подразделения завода провели проверку и пересмотр нормативно-технической документации, рабочая группа разработала руководство по качеству и определило политику в области качества. Уже во II квартале 2020 г. было подано заявление в сертификационный орган, а 1 октября 2020 г. Совет по сертификации по результатам сертификационного аудита принял решение о подтверждении соответствия системы менеджмента качества ОАО «ТБЗ Ляховичский» требованиям СТБ ISO 9001-2015.

В канун Дня стандартизации трудовой коллектив торфобрикетного завода получил прекрасный подарок и стимул для дальнейшей успешной управленческой и производственной деятельности, выпуска торфяной продукции стабильно высокого качества.

Вверх