Закрыть

Работники газовой и топливной промышленности приняли активное участие в акции «Чистый лес»


 Презентация (16-9) 1920x1080 пикс(1).jpeg

Более 300 работников организаций, входящих в состав ГПО «Белтопгаз», стали участниками добровольной республиканской акции «Чистый лес». В этом году кампания, которой исполнилось 10 лет, посвящена Году малой родины. Акция направлена на привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к природному ресурсам страны и главному богатству – лесу.

 Ежегодно трудовые коллективы организаций объединения поддерживают экологическое движение. В ходе мероприятия 17 октября выполнены работы по благоустройству лесных территорий, примыкающих к объектам газораспределительных систем, землям торфяных месторождений, узкоколейным железным дорогам. Убраны места несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов в лесах, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов. В процессе выполнения работ вывезены из зеленой зоны 3 несанкционированные свалки, очищены от мусора порядка 58,5 га территорий, высажены тысячи деревьев и кустарников.

IMG_7846.JPG

Организована работа по наведению порядка, в том числе по вывозу опавшей листвы, удалению дикорастущей кустарниковой растительности, посадке ландшафных культур, на собственных территориях предприятий и прилегающих к ним, уборке мемориальных комплексов и мест захоронения воинов и партизан.

 По мнению участников акции, такие мероприятия помогают сохранить окружающую нас природную красоту. Необходимо помнить, что именно мы несем ответственность за порядок, красоту и спокойствие на нашей земле сегодня, чтобы у нас было завтра.

Вверх