Закрыть

Генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко поздравил ГИПК «Газ-институт» с юбилеем


 unnamed.jpg

Генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко поздравил трудовой коллектив учреждения образования «Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров в области газоснабжения «ГАЗ-ИНСТИТУТ» с 60-летним юбилеем.

«Становление газоснабжения определило развитие не только городов, но и сельской местности, агрогородков. Выход газовой отрасли на новый качественный уровень обусловлен плодотворным взаимодействием структурных подразделений института и газоснабжающих организаций. Благодаря эффективному менеджменту, маркетингу и постоянному внедрению новейших технологий, инновационных методов и средств обучения, приобретению новых компетенций, ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ» уверенно развивается и выходит на внешние образовательные рынки», - отметил Алексей Иванович.

6V0A1484.JPG

 За годы деятельности ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ» стал ведущим учреждением дополнительного образования, обучив около 1,5 миллионов специалистов и рабочих топливно-энергетического комплекса и других отраслей экономики. Основными направлениями деятельности являются непрерывное профессиональное обучение, повышение квалификации и переподготовка кадров, занятых проектированием, монтажом и эксплуатацией систем газоснабжения и газопотребления, производственных и отопительных котельных.

 Сегодня ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ» – ведущее в отрасли учреждение образования, известное как в Республике Беларусь, так и за ее пределами, имеющее развитую региональную сеть: филиалы в областных центрах и городе Барановичи, учебные центры в городах Пинск, Бобруйск, Полоцк, Новополоцк, Лида, Слоним, Орша, Мозырь, Жлобин, Слуцк и Борисов.

Учебная база института состоит из более 70 аудиторий, полигонов и лабораторий, оснащенных образцами современного оборудования, компьютерной техникой. В учебном процессе используются электронные тренажеры, анимации, 3D-модели производственного оборудования, посредством современных информационных технологий проводится дистанционное и онлайн-обучение. Образовательный процесс обеспечивают высококвалифицированные преподаватели с учеными степенями и званиями, специалисты органов государственного управления, преподаватели вузов, ученые Национальной академии наук и научно-исследовательских институтов республики.

 Как подчеркнул генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко, достигнутые высокие результаты – это итог работы сильнейшей команды профессионалов, высокого уровня организации, таланта и колоссального опыта всего коллектива.

6V0A1620.JPG

 «Уверен, что лучшие трудовые традиции, профессионализм и компетентность помогут и в дальнейшем сохранять и укреплять лидирующие позиции на образовательном рынке Беларуси, наращивать экспорт образовательных услуг», - сказал Алексей Иванович, пожелав руководству и работникам института дальнейшей плодотворной работы, новых творческих достижений и трудовых побед.

Вверх