Закрыть

О выполнении государственных программ

931.jpg

О реализации Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 годы»

В ходе реализации Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016 - 2020 годы» по состоянию на 1 октября 2020 г. обеспечено строительство газопроводов общей протяженностью 372,8 км, что позволило подать газ в 115 населенных пунктов республики. На финансирование строительства подводящих газопроводов к населенным пунктам направлено 40,3 млн. рублей средств республиканского бюджета.

За 9 месяцев текущего года в рамках выполнения мероприятий госпрограммы природный газ получили 11 населенных пунктов Брестской, Витебской, Гомельской и Могилевской областей, в т.ч.:

Брестская область
аг.Новицковичи Каменецкого района
аг. Горбаха Ивановского района

Витебская область
аг. Радюки Шарковщинского района
н.п. Прудинки Верхнедвинского района
н.п. Чистополье Верхнедвинского района

Гомельская область
н.п. Сосновка Гомельского района
д. Шалыпы, Калинковичского района
н.п. Прудок Светлогорского района
н.п. Страковичи Светлогорского района

Могилевская область
д.Козуличи, аг.Любоничи Кировского района.


О газификации загрязненных радионуклидами районов, пострадавших от аварии на ЧАЭС

За 9 месяцев 2020 г. в рамках реализации мероприятий по газификации, предусмотренных Государственной программой по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011-2015 года и на период до 2020 года введено в эксплуатацию 45,08 км газораспределительных сетей, газифицировано 566 жилых домов в Брестской, Гомельской и Могилевской областях. На газификацию жилищного фонда на территории радиоактивного загрязнения из средств республиканского бюджета направлено 4,7 млн. рублей.

Всего за период реализации госпрограммы с 2016 по 2019 год и 9 месяцев текущего года в Брестской, Гомельской и Могилевской областях введено в эксплуатацию 383,48 км газораспределительных сетей, газифицировано 4 915 жилых домов. На финансирование газификации жилищного фонда направлено 33,6 млн. рублей средств республиканского бюджета.



Вверх