Закрыть

Под знаком года малой Родины

Для работников сельхозфилиалов газоснабжающих организаций ГПО «Белтопгаз» благоустройство и наведение порядка это не разовая акция, а ежедневный кропотливый и трудоемкий процесс.  Итоги системной работы подводит компетентная комиссия в соответствии с положением «О проведении ежегодного соревнования среди сельскохозяйственных филиалов газоснабжающих организаций, входящих в состав ГПО «Белтопгаз», за достижение лучших результатов по благоустройству и наведению порядка на земле».

 IMG_20201009_104647.jpg

Документ принят в целях морального и материального стимулирования работников сельхозфилиалов и направлен на поддержание порядка и повышение культуры производства на местах, улучшение условий труда, воспитание бережного отношения к окружающей среде. В числе основных задач соревнования также придание объектам производственного назначения архитектурной выразительности, оформление прилегающих территорий малыми архитектурными формами, элементами озеленения. Особое внимание уделяется вопросам систематизации работы по охране труда, пожарной безопасности.

 IMG_20201009_104718.jpg

Основными объектами для оценки результатов работы приняты административно-бытовой комплекс, мехмастерские и машинный двор, фермы, складские помещения, зерноток, земли сельскохозяйственного назначения. Дополнительными баллами оцениваются наведение порядка на закрепленных территориях братских могил, местах боевой и воинской славы, а также снос пустующих, ветхих зданий, находящихся в ведомственном владении.

 IMG_20201009_160729.jpg

14 октября 2020 г. комиссия под председательством заместителя генерального директора ГПО «Белтопгаз» Адашкевича В.С. определила лучшие трудовые коллективы сельхозяйственных филиалов газоснабжающих организаций.

Победителями отраслевого соревнования за достижение лучших результатов по благоустройству и наведению порядка на земле признаны:

филиал «Сельскохозяйственное производство «Мазоловогаз» производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз» (первое место, итоговый результат 382 балла);

филиал «Сельскохозяйственное производственное управление «Протасовщина» производственного республиканского унитарного предприятия «Гроднооблгаз», (второе место, 368 баллов);

филиал «Сельскохозяйственное управление «Бобровичи» производственного республиканского унитарного предприятия «Минскоблгаз», (третье место, 340 баллов).

Победителям соревнований будут вручены дипломы ГПО «Белтопгаз» соответственно I, II и III степени, а также денежные премии к профессиональному празднику – Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

Вверх