Закрыть

Новые формы работы с подрастающим поколением

Встреча представителей ПУ «Оршагаз» с учащимися средней школы № 2 г.Орши состоялась в октябре на базе Центра безопасности МЧС в г.Барань. 

Мероприятие приурочено к масштабным демонстрационным тактико-специальным учениям по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, проводимых 28 октября в г.Орше в рамках учебно-методического сбора руководящего состава Витебской территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

орша 4.JPG

В ходе встречи школьникам продемонстировали познавательный мультфильм «Секреты природного газа» об истории использования газа и его свойствах. Для укрепления полученных знаний газовики провели с ребятами познавательную беседу, разъяснили правила пользования газом в быту, необходимые меры безопасности и порядок действий при возникновении аварийных ситуаций. 

орша 5.JPG

С помощью демонстрационной взрывной камеры ДВК-17 работники ПУ «Оршагаз» продемонстрировали учащимся мгновенное сгорание газовоздушной смеси, сопровождающееся громким хлопком и вспышкой. Наглядный пример показал школьникам реальную опасность, возникающую в случае нарушения правил безопасной эксплуатации газоиспользующего оборудования.

Такие встречи имеют большую ценность для воспитания у молодого поколения чувства ответственности за личную безопасность и окружающих их людей. Ребята пополнили накопленный багаж знаний новыми ценными сведениями.

По материалам УП “Витебскоблгаз”

Вверх