Закрыть

Генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко посетил Руденскую газонаполнительную станцию

10 октября 2020 года генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Иванович Кушнаренко с рабочим визитом посетил филиал «Руденская газонаполнительная станция» УП «Минскоблгаз».

В ходе визита Кушнаренко А.И. осмотрел производственные здания и оборудование, ознакомился с технологическим процессом наполнения баллонов сжиженным газом, а также встретился с работниками предприятия. Участники встречи обсудили вопросы промышленной безопасности и охраны труда, обеспечение работников филиала средствами защиты, а также эпидемиологическую обстановку в регионе и филиале.

3some1.jpg

Руденская газонаполнительная станция в Пуховичском районе введена в 1997 г. для обеспечения Минской области и столицы сжиженным газом. В настоящее время Руденская ГНС является крупнейшей станцией в республике с самыми большими объемами реализации сжиженного газа, который поставляется в 22 района Минской области.

На 12 гектарах территории, которую занимает станция, расположены 17 зданий, сооружений и более 15 км коммуникаций. Основные функции ГНС - прием сжиженного газа в железнодорожных цистернах от поставщиков, слив его в парк хранения и отпуск потребителям в баллонах емкостью 5, 12, 27 и 50 л., автоцистернах и для заправки газобаллонных автомобилей. На ГНС производится ремонт, техническое освидетельствование и окраска баллонов, ремонт баллонных вентилей и клапанов, перевод автотранспорта для работы на сжиженном газе, а также обучение водителей для работы на газобаллонных автомобилях.

Вверх