Закрыть

Пуск газа в агрогородке Дрозды Бешенковичского района Витебской области


В преддверии новогодних праздников, 28 декабря 2020 г., зажегся символический факел «голубого топлива» в агрогородке Дрозды Бешенковичского района Витебской области. Агрогородок Дрозды стал девятым по счету газифицированным сельским населенным пунктом в области в этом году. Для   его газификации потребовалось строительство более 3 км распределительных газопроводов.

 2020-12-28_19-09-02.jpg

Работы выполнены в ходе реализации государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» с участием проектного научно-исследовательского предприятия «Белгипротопгаз», строительно-монтажной организации ОАО «Белгазстрой» и газоснабжающего предприятия «Витебскоблгаз». Качественно и в кратчайшие сроки обеспечен перевод с сжиженного газа на природный трех многоквартирных жилых домов. Перспективу использования «голубого топлива» получили сельскохозяйственные предприятия, а также более 130 частных домовладений.  

 2020-12-28_19-11-20.jpg

Почетное право зажечь символический факел предоставлено председателю Витебского областного исполнительного комитета Николаю Шерстневу, помощнику Президента – инспектору по Витебской области Анатолию Линевичу, председателю Витебского областного Совета депутатов Владимиру Терентьеву и председателю Бешенковичского районного исполнительного комитета Галине Унукович. В ходе церемонии вручены почетные грамоты и благодарности работникам, участвующим в строительстве газопровода.

 2020-12-28_19-11-46_2.jpg

Участники торжественного мероприятия поздравили жителей агрогородка с ярким событием, отметив, что приход «голубого топлива» в сельские населенные пункты открывает новые перспективы для развития региона: появляется возможность создания новых производств и рабочих мест, перспектива развития инфраструктуры для обеспечения трудовыми ресурсами и, конечно же, повышается привлекательность местности для населения.

 

Еще больше информации здесь

Вверх