Закрыть

Заседание Совета УП «Гроднооблгаз»: ключевые показатели выполнены

16 февраля в УП «Гроднооблгаз» в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета предприятия, в ходе которого подведены итоги работы предприятия за 2020 год и определены цели и задачи на 2021 год.

DSC06692.jpg

Как отметил генеральный директор УП «Гроднооблгаз» Евгений Смирнов, в 2020 г. предприятие обеспечило выполнение всех ключевых и контролируемых показателей бизнес-плана развития предприятия, а также все доведенные финансовые показатели.

В ходе заседания рассмотрены итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия, выполнение плана технического перевооружения и повышения качества обслуживания систем газоснабжения, доведенных показателей и мероприятий по модернизации и реконструкции систем газораспределения и газопотребления, выполнение инвестиционной программы и результаты строительной деятельности. Заслушаны отчеты руководителей ПУ «Лидагаз» и СПУ «Протасовщина» об итогах работы филиалов предприятия.

По итогам заседания Совета Евгений Смирнов поблагодарил коллектив за эффективную работу, достигнутые высокие результаты. «Год в экономическом плане был непростым как для нас, так и для всей страны. Безусловно, это отразилось и на нашей работе. Однако трудности, с которыми мы столкнулись, сплотили нас и заставили открыть резервы наших возможностей для движения вперед. Безопасная работа, бесперебойная подача газа, отсутствие несчастных случаев, связанных с производством, – таков итог деятельности предприятия в 2020 году. Мы успешно справились со своими обязательствами, обеспечив надежность и эффективность работы производств области. Сегодня перед нами стоят новые задачи по дальнейшему совершенствованию деятельности предприятия. Это, в первую очередь, повышение уровня качества обслуживания потребителей, внедрение новых технологий и методов работы, что позволит снижать затраты на эксплуатационную деятельность, а также обеспечение безопасной и безаварийной работы системы газоснабжения и газопотребления. От результатов нашей работы сегодня зависит не только развитие отрасли, но и благосостояние страны в целом», - резюмировал генеральный директор.

В завершение заседания Совета Евгений Смирнов поделился своими впечатлениями от участия в качестве делегата VI Всебелорусского народного собрания, довел до сведения участников мероприятия основные решения, принятые на пятилетку, обозначил приоритетные задачи для трудового коллектива предприятия.

Вверх