Закрыть

Генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко встретился с учащимися Круглянской средней школы

IMG_5562.JPG

7 апреля 2021 г. в рамках республиканского информационного проекта «Школа активного гражданина» в г. Круглое Могилевской области состоялась встреча генерального директора ГПО «Белтопгаз» Алексея Кушнаренко с учащимися 11-х классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Круглое».

IMG_5561.JPG

В ходе визита Алексей Иванович посетил школьный музей, ознакомился с историей и традициями учреждения образования, побывал в учебных кабинетах, побеседовал с педагогами и учащимися школы.

IMG_5569.JPG

Генеральный директор ГПО «Белтопгаз» рассказал будущим выпускникам о ключевых решениях VI Всебелорусского народного собрания и основных направлениях социально-экономического развития республики, а также о деятельности государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз», структуре объединения и стоящих перед отраслью задачах. Руководитель отрасли рассказал ребятам о том, как поступающий в республику природный и сжиженный газ доходит до потребителя, как добывают торф и какую изготавливают торфяную продукцию, какие меры принимаются для устойчивого и надежного обеспечения экономики и населения энергоресурсами.

IMG_5582.JPG

IMG_5587.JPG

IMG_5588.JPG

Являясь членом Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности, Алексей Иванович осветил блок вопросов по депутатской деятельности. Он подробно рассказал ребятам о Национальном Собрании Республики Беларусь, работе депутатов Палаты представителей в постоянных комиссиях, выдвижении кандидатов в депутаты, ответил на вопросы учеников.

IMG_5602.JPG

В завершении выступления Алексей Иванович сделал акцент на стремлении ребят к личностному развитию и самообразованию, проявлению активной гражданской позиции. «Все в ваших руках, - подчеркнул генеральный директор. - От вас зависит будущее вашей школы, города, страны».

IMG_5607.JPG

В учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Круглое» сегодня обучается порядка 720 учеников, работает 60 педагогов. Ежегодно учащиеся школы являются победителями и призерами районных, областных и республиканских предметных олимпиад. Более 50% выпускников школы становятся студентами учреждений высшего и среднего специального образования. Школа является победителем районной круглогодичной спартакиады учащихся среди учреждений образования района.

Вверх