Закрыть

Подведены итоги работы сельскохозяйственных филиалов газоснабжающих организаций за первый квартал 2021 года

Аграрии обсудили итоги работы сельскохозяйственных филиалов газоснабжающих организаций объединения за первый квартал 2021 года и ход весенне-полевых работ. Совещание, посвященное этим вопросам, состоялось 16 апреля и прошло в формате видеоконференции. В нем приняли участие заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» В.С. Адашкевич, начальник сектора АПК А.Г. Наумович, главный специалист сектора АПК Д.В. Шляхтицев, руководители сельхозфилиалов.

image1.jpeg

Мероприятие открыл генеральный директор ГПО «Белтопгаз» А.И. Кушнаренко. Он отметил, что сельскохозяйственными филиалами были достигнуты все доведенные показатели. За первый квартал 2021 года в целом по ГПО «Белтопгаз» сельхозфилиалы произвели 17,9 тысяч тонн молока, при этом плановое задание выполнено на 104,5 %. Удой на корову в среднем по хозяйствам составил 2082 кг (104,2 % к плану), реализация молока – 104 % к плану.

По итогам работы за январь–февраль 2021 года темп роста валовой продукции в сопоставимых ценах составил 106,7 % к аналогичному периоду 2020 года. Всеми сельхозфилиалами обеспечена положительная рентабельность и выполнен запланированный показатель по рентабельности реализованной продукции. Выручка от реализации продукции, работ, услуг без НДС по сельхозфилиалам получена в сумме 14 млн рублей, что на 31,4 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Среднесписочная численность работающих – 1266 человек. Средняя заработная плата в сравнении с аналогичным периодом 2020 года выросла на 13,7 % и составила 1107 рублей.

Согласно оперативной информации на 15 апреля яровой сев выполнен по всем филиалам на 27,8 % от плана, посев яровых зерновых и зернобобовых культур – на 80 %. Проведена подкормка озимого рапса и озимых зерновых.

Задача аграриев – завершить сев яровых и зерновых культур в срок до 9 мая 2021 года.

image2.jpeg

При подведении итогов А.И. Кушнаренко напомнил присутствующим о важности работы по профилактике производственного травматизма, обратил внимание на необходимость усиления антикоррупционной деятельности и упреждения случаев ее проявления, а также поблагодарил сельскохозяйственные филиалы и всех причастных за проделанную работу и достойный результат.

Вверх