Закрыть

Работникам ОАО «Житковичский ТБЗ» представлен новый руководитель


27 апреля генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Иванович Кушнаренко провел встречу с работниками ОАО «Житковичский ТБЗ», на которой представил коллективу завода нового руководителя Сергея Степановича Тоболича.

 1.jpg

В мероприятии также принял участие заместитель председателя Житковичского райисполкома Д.В. Лобко.

Генеральный директор поздравил Сергея Степановича с назначением на новую должность, отметив высокую степень возлагаемой на него ответственности, так как Житковичский торфобрикетный завод имеет стратегическую значимость для отрасли. Это одно из крупнейших предприятий торфяной промышленности республики, единственное в Гомельской области. Завод входит в пятерку градообразующих предприятий Житковичского района. «За предыдущие годы здесь проведена большая работа по развитию производства. Предназначение каждого руководителя –сохранить и приумножить достигнутое».

 2.jpg

Сергей Степанович выразил благодарность за оказанную честь возглавить предприятие: «Работа будет нацелена, в первую очередь, на выполнение всех доведенных показателей. И самое главное – повышение производственных результатов и улучшение благосостояния работников. Уверен, что с вашей поддержкой мы сможем сделать даже больше запланированного».

 3.jpg

Сергей Степанович Тоболич родился 12 февраля 1978 года в г. Житковичи Гомельской области.

В 2000 году окончил Гуманитарно-экономический негосударственный институт по специальности «Финансы и кредит», в 2009-м – Академию управления при Президенте Республики Беларусь («Управление предприятиями агропромышленного комплекса).

Трудовой путь начал в 1999 году инженером-экономистом отдела маркетинга Житковичского моторостроительного завода. С 2001 по 2004 год работал главным экономистом сектора экономики и рыночных отношений, затем начальником отдела экономики Житковичского райисполкома.

С 2015-го до нового назначения занимал должность директора представительства Белгосстраха по Житковичскому району.

Вверх