Закрыть

О проведении пресс - тура

Ко Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности ГПО «Белтопгаз» при содействии Министерства энергетики Республики Беларусь 2 сентября 2021 года проведет пресс – тур по объектам газовой и торфяной отрасли.

В программе планируется:

Посещение филиала ПУ «Столбцыгаз» УП «Минскоблгаз» - одного из лидеров по освоению технологий автоматизации и цифровизации. Как работают инновации на деле и на сколько они упрощают обслуживание потребителей – покажут на примере сервисного центра и аварийно-диспетчерской службы.

Выезд на крупнейший торфобрикетный завод страны - «Дитва». С учетом завершения сезона по добычи торфа здесь расскажут, как сложился год для торфяников, какую продукцию производят сегодня из торфа и куда ее продают, покажут в действии современную технику для разработки торфяных полей.

Еще одна тема – использование фрезерного торфа на котельных ЖКХ. Самая крупная и высокотехнологичная находится в г. Столбцы. В чем преимущество таких объектов и сколько их в стране – все подробно расскажут и покажут на месте.

Во время пресс –подхода будет озвучена самая актуальная информация о газификации, перспективах развития и модернизации газотранспортной системы, вовлечении в энергобаланс страны местных видов топлива, основных направлений развития торфяной промышленности.

 

Для заинтересованных - контактные данные:

Сергеенко Дмитрий 8 (029) 891 78 69

Вверх