Закрыть

Круглянский РГС: открытие базы после реконструкции

1.JPG

15 сентября состоялось торжественное открытие базы Круглянского района газоснабжения ПУ «Могилевгаз» РУП «Могилевоблгаз» после реконструкции. На мероприятие были приглашены генеральный директор ГПО «Белтопгаз» А.И. Кушнаренко, председатель Круглянского районного исполнительного комитета С.И. Полонников, генеральный директор РУП «Могилевоблгаз» Р.М. Волков, директор ПУ «Могилевгаз» О.М. Соловьев, главный инженер ГУКДСП «Белыничская ПМК-241» Р.М. Гончаров, ветераны предприятия.

2.JPG

Решение о реконструкции базы было принято в августе 2019 года. Проектные работы выполнены силами предприятия «Институт «Могилевсельстройпроект», а в декабре 2020 года работники Белыничской ПМК-241 приступили к строительству объекта. На начальном этапе были демонтированы гаражи для автомобилей, склады, части здания АБК. На время проведения работ весь персонал РГС переехал в здание почты по адресу ул. Советская, д.32.

3.JPG

В ходе реализации проекта были возведены новый склад хранения баллонов из сборно-каркасных стен, утепленные боксы гаражей для автомобилей и их технического обслуживания, выполнена перепланировка здания административно-бытового корпуса, где предусмотрено наличие гардеробных с душевыми кабинами, места для сушки одежды. 

4.JPG

Что особенно значимо, появился технический класс для повышения уровня знаний и обучения работников качественному обслуживанию населения, оснащенный современным оборудованием. Кроме того, проведены работы по благоустройству территории, построен пруд-испаритель. «Мы достигли основной цели – в результате реконструкции созданы более комфортные и безопасные условия для работы наших сотрудников», – прокомментировал начальник Круглянского РГС А.В. Евсеев. 

5.JPG

На торжественной церемонии открытия базы генеральный директор ГПО «Белтопгаз» А.И. Кушнаренко поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве объекта, и выразил уверенность в том, что результат будет вскоре высоко оценен сотрудниками филиала и жителями Круглянского района.

6.JPG

По традиции были награждены работники, внесшие значительный личный вклад в реализацию проекта.

7.JPG

По случаю открытия объекта была высажена памятная аллея, а в завершение мероприятия состоялись экскурсия по новому зданию и прилегающей территории, ознакомление с выставкой специализированной техники. 

8.JPG

Вверх