Закрыть

150-летний Юбилей газового хозяйства г. Москва

юбилей ОАО "Мосгаз"

 

150-летний Юбилей газового хозяйства г. Москва

 

 

 

 

Газовое хозяйство Москвы имеет богатую «трудовую биографию». А начиналась она 29 ноября 1865 года. Именно в этот день к уличным фонарям был впервые подан газ по подземным чугунным коммуникациям, проложенным от газового завода. 27 декабря того же года московский городской глава зажег в Кремле у Архангельского собора первый газовый рожок...

 

 

 


От нескольких уличных фонарей до крупнейшего потребителя природного газа в России - такой путь прошло столичное газовое хозяйство за сто пятьдесят лет своей истории. Открытое акционерное общество «Мосгаз» заняло достойное место в «табели о рангах» отечественных предприятий топливно-энергетического комплекса. Десятилетия эффективной и высокопрофессиональной работы - визитная карточка коллектива.

 


29 ноября текущего года исполняется 150 лет с начала газификации мегополиса. Газовики Беларуси поздравляют своих московских коллег с этим славным Юбилеем

 


Уважаемые коллеги, уважаемые друзья !

 
Примите наши самые сердечные поздравления со знаменательным событием в жизни Вашего коллектива — 150-летием со дня начала эксплуатации газового хозяйства города Москвы.

 
Громадный трудовой путь прошло предприятие за эти полтора века – от нескольких уличных газовых фонарей до крупнейшего в Российской Федерации потребителя природного газа. И сегодня Открытое акционерное общество «Мосгаз» - это эксплуатация, проектирование, строительство и обновление газовых сетей и объектов газоснабжения крупнейшего мегополиса России; это новейшие разработки и инновации в газотранспортной сфере и сфере использования газа, это эффективность производства и высокий профессионализм. И свой авторитет коллектив «Мосгаза» всегда завоевывал конкретными делами – ритмичной и бесперебойной поставкой газа.

 
Этот юбилей не только знаменательная дата в жизни работников «Мосгаза», а без преувеличения всей Москвы – города практически сплошной газификации. И такое стало возможно благодаря фундаментальному комплексному подходу ответственных и любящих свое дело людей к развитию систем газоснабжения, проведению единой технической политики, постоянному совершенствованию форм управления и, главное, огромной трудоспособности, самоотдаче, слаженности в труде, умению преодолевать трудности и одерживать новые производственные победы.

 
Особую признательность хочется выразить ветеранам ОАО «Мосгаз», работавшим и продолжающим трудиться в системе, и которые всегда готовы поделиться своим опытом, знаниями и профессионализмом с молодым поколением.

 
Выражаем искреннюю признательность и благодарность коллективу за плодотворное совместное сотрудничество. Пусть и в дальнейшем высокий инженерный потенциал, взаимопонимание, профессиональные поиски, инновации, преданность делу останутся главными в нашем сотрудничестве и будут развиваться в дальнейшем.

 
В этот знаменательный день, желаем всем работникам ОАО «Мосгаз» вдохновения в достижении новых успехов, счастья, здоровья, праздничного настроения и радостных событий среди серьезных трудовых будней. Пусть нелегкая работа газовика будет безопасной и стабильной.

 

 

Генеральный директор
государственного  производственного
объединения по топливу и газификации
«Белтопгаз»                       Л.И. Рудинский

 

 

 

 

 

г. Минск Республика Беларусь,
ноябрь 2015 года

 

Вверх