Закрыть

Алексей Кушнаренко посетил учебно-тренировочный комплекс РПУП «Гомельоблгаз»

15 июня 2022 года с рабочим визитом объект посетил генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко. 

photo_2022-06-16_17-38-53.jpg

Руководитель ознакомился с техническими решениями комплекса, направленными на повышение профессионализма работников газовой отрасли, состоянием технологического оборудования и парка транспортной техники, условиями труда работников. 
На базе комплекса со слушателями Гомельского филиала ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ» в режиме виртуальной реальности проводились практические занятия по выполнению ремонтных работ, технического обслуживания газоиспользующего оборудования. Алексей Иванович пообщался со слушателями по вопросам организации учебного процесса. Также 15 июня в условиях учебно-тренировочного комплекса проводилась отработка действий персонала по устранению аварийной ситуации. Состоялись занятия технической инспекции РПУП «Гомельоблгаз» с приемщиками заказов аварийно-диспетчерской службы по совершенствованию навыков пользования программными продуктами. 

photo_2022-06-16_17-38-53 (2).jpg

Учебно-тренировочный комплекс РПУП «Гомельоблгаз» открыт 27 мая 2022 года. Он позволяет проводить практические занятия по основным видам работ, выполняемым в газовой отрасли. На полигоне размещены объекты для проведения учебно-тренировочных сборов по проверке знаний и сдаче нормативов по действиям в чрезвычайных ситуациях при эксплуатации газораспределительной системы и объектов газопотребления.

Вверх