Закрыть

Добрые дела к новому учебному году

1 сентября - один из самых волнительных дней для детей и их родителей.  И в этот день все дороги ведут в школу. В первый осенний день поздравить и напутствовать учащихся Каменнолавской средней школы приехали почетные гости. Член Совета Республики, генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко вручил Сертификат на укрепление материально-технической базы для школы. 

photo_2022-09-01_17-02-12.jpg

photo_2022-09-01_17-02-31.jpg

Заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Николай Кожан посетил ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат». Школа-интернат для слабовидящих детей расположена в г.Жабинка Брестской области. 
От коллектива ГПО «Белтопгаз» Николай Васильевич поздравил детей и педагогический коллектив школы с началом учебного года, пожелал учащимся успехов в учёбе.
В торжественной обстановке Николай Кожан вручил директору школы сертификат на укрепление материально-технической базы.          

IMG_0972.JPG

IMG_0987.JPG

IMG_0983.JPG

Учебно-воспитательный процесс носит коррекционную направленность, соответствует характеру нарушений психофизического развития школьников и условиям их социального развития. Образовательное пространство адекватно возможностям и потребностям учащихся. Коррекционную помощь учащиеся получают на занятиях по общеобразовательным предметам и на отдельных занятиях. 
В школе – интернате воспитаны чемпионы и призеры республиканских соревнований по легкой атлетике, шахматам, шашкам, настольному теннису среди учащихся специальных школ-интернатов. Самодеятельные артисты- школьники неоднократно становились победителями и лауреатами областных, республиканских и международных смотров и конкурсов, участниками передач областного, республиканского телевидения, многочисленных творческих конкурсов по изобразительному искусству.

Вверх