Закрыть

19 октября Министр энергетики посетил предприятие «Брестоблгаз»

Виктор Каранкевич провел рабочее совещание по вопросам выполнения требований Директивы №1 Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

IMG_7127.jpg

«Во главе производственного процесса должна стоять дициплина. От того, как она выстроена и контролируется, в первую очередь и зависят производственные показатели. Кроме этого, в энергетической отрасли мы имеем непосредственное дело с безопасностью людей и работников. Поэтому на предприятиях, помимо проведения контрольных мероприятий, крайне важно закладывать прочные традиции культуры производства, вырабатывать высокую степень самостоятельной ответственности всех специалистов», - подчеркнул Министр.

Проанализированы итоги мониторинга выполнения требований Директивы №1 в УП «Брестоблгаз», обсуждена работа в коллективах по профилактике нарушений трудовой дисциплины. В рамках обеспечения промышленной и радиационной безопасности внесено предложение о внедрении системы оповещения своевременной поверки оборудования на ПК.

IMG_7142.JPG

Кроме этого, Министр поддержал инициативу проведения на базе санатория «Надзея» обучения общественных инспекторов по охране труда специалистами ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ».

 

Вверх