Закрыть

Информация по повреждению газопровода в н.п. Плебанцы Минского района

информация по повреждению

 

Информация по повреждению газопровода высокого давления 2-ой категории в н.п. Плебанцы Минского района

 
 
 
 
5 января 2016 года в 17 часов 55 минут в д. Плебанцы Минского района УП «Минскводоканал» при проведении земляных работ (аварийные работе на водоводе Ø 900 мм) был поврежден распределительный газопровод высокого давления 0,6 МПа. 
 
 
По прибытию на место бригады службы аварийно-востановительных работ УП «МИНГАЗ» было обнаружено повреждение полиэтиленового распределительного газопровода высокого давления 2-ой категории Ø 90 мм ковшом гусеничного экскаватора. Земляные работы производились работниками УП «Минскводоканал» без разрешения на производство земляных работ в охранной зоне газопровода и  без присутствия представителя УП «МИНГАЗ». 
 
 
Для поддержания бесперебойного газоснабжения промышленных потребителей и населения при производстве работ по локализации и ликвидации инцидента УП «МИНГАЗ» были подготовлены 2 автоцистерны сжиженного углеводородного газа (СУГ). Однако все ремонтно-восстановительные работы выполнены без перевода на СУГ, потребители газа от системы газоснабжения не отключались.
 
 
06.01.2015 около 06 часов 00 минут ремонтно-восстановительные работы по замене поврежденного участка газопровода были полностью завершены.
 
 
В этот же день создана комиссия по расследованию инцидента, произошедшего на газопроводе высокого давления 2-ой категории, с участием представителя Госпромнадзора и ГПО «Белтопгаз».
 
 
Ведется расследование в установленном порядке.
 
 
По информации управления систем газоснабжения
 
 
 
 
Вверх