Закрыть

Читайте в свежем номере журнала «Энергетическая стратегия»

ЭС__05-2022__обл.png


Основные темы номера – энергетическая интеграция на Евразийском пространстве и итоги участия организаций отрасли в ХХVI Белорусском энергетическом и экологическом форуме.

В блоке материалов, посвященных интеграции, публикуются интервью заместителя Министра энергетики Кыргызской Республики Т.А. Айталиева и краткий обзор энергетического потенциала республики («ЕАЭС. Энергетическая интеграция»).

О сотрудничестве в рамках Союзного государства, цифровой трансформации энергосистемы Беларуси и других актуальных темах Белорусского энергетического и экологического форума можно прочитать в разделе «Выставки, семинары, конференции».

Специалистам энергетической отрасли будет интересна статья об одной из составляющих цифровой трансформации диспетчерского управления энергосистемой – внедрении САРЧМ («Электроэнергетика»). Здесь же можно узнать о новых подходах к автоматизации распределительных электросетей и ознакомиться с дискуссионной статьей об экономической целесообразности использования в энергосистеме электрохимических накопителей энергии.

В номере также представлены инновационные решения в области применения частотно-регулируемых электроприводов («Наука – энергетике»), эксплуатации подземных стальных газопроводов («Газоснабжение»). Ряд материалов посвящен потенциалу ядерной и возобновляемой энергетики на современном этапе.

В журнале подробно комментируются требования ТКП 427-2022 к выполнению работ без снятия рабочего напряжения («Безопасность и охрана труда»), а также противоречия в нормативных требованиях, регулирующих вопросы выбора и прокладки кабельной продукции («Стандартизация в энергетике»). Завершает номер обзор новых НПА за сентябрь – октябрь («Право»).


Подробнее с содержанием журнала можно ознакомиться здесь

Вверх