Закрыть

Определены победители конкурса «Лидер энергоэффективности-2022»

Накануне Дня энергоэффективности в торжественной церемонии награждения победителей принял участие первый заместитель генерального директора - главный инженер ГПО «Белтопгаз», член Наблюдательного совета конкурса Дмитрий Шавловский.

photo_2022-11-15_18-58-10.jpg 
В своем выступлении руководитель поблагодарил организаторов конкурса и отметил, что он является хорошей площадкой для обмена опытом в части внедрения новых энергоэффективных технологий.
В этом году за серию побед, активное участие в конкурсе и масштабную, последовательную, планомерную работу по развитию принципов энергоэффективности, ресурсосбережения и экологичности впервые была введена отдельная дополнительная награда, обладателями которой стали сразу три предприятия газовой отрасли: «МИНГАЗ», «МИНСКОБЛГАЗ», «Витебскоблгаз».
В номинации «Энергоэффективный продукт года» победителями стали: УП «МИНГАЗ», УП «МИНСКОБЛГАЗ» и РПУП «Гомельоблгаз».
В номинации «Энергоэффективная технология года» победителями стали: УП «Витебскоблгаз» (отмечены победы за два продукта), УП «Брестоблгаз», УП «МИНСКОБЛГАЗ», УП «МИНГАЗ» (отмечены победы за два продукта), РПУП «Гомельоблгаз», УП «Гроднооблгаз».
В категории «Технологии и проекты года на основе возобновляемых источников энергии» победителем, представившим два продукта, признано УП «Витебскоблгаз».
РУП «Белгазтехника» стало победителем в категории «Использование электрической энергии для повышения эффективности энергосистемы Беларуси».
В категории «Цифровая трансформация, автоматизация, умные технологии» победителями стали: УП «Витебскоблгаз», УП «МИНГАЗ» (за три продукта), УП «МИНСКОБЛГАЗ» (за шесть продуктов), РУП «Могилевоблгаз».
В категориях «Зеленые технологии и продукты» и «Энергоэффективное здание, сооружение года» победителями признаны УП «Брестоблгаз» и УП «Витебскоблгаз».
Предприятием года в номинации «Лидер энергоэффективности в промышленности» признано ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры».
Предприятием года в номинации «Лидер энергоэффективности в топливной промышленности» признано УП «Витебскоблгаз».

photo_2022-11-15_18-58-11.jpg

photo_2022-11-15_18-58-12.jpg

photo_2022-11-15_18-58-12 (2).jpg 

Поздравляем организации объединения «Белтопгаз» с заслуженными наградами!

Вверх