Закрыть

Состоялись переговоры с представителями Белорусской цементной компании

22 декабря 2022 года на базе объединения «Белтопгаз» прошло совещание по вопросам эффективного использования торфяного топлива на промышленных объектах предприятия «Управляющая компания холдинга «БЦК». В совещании приняли участие генеральный директор объединения «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко и генеральный директор холдинга «БЦК» Александр Довгало.

IMG_8839.JPG 
Сформированы объемы поставок топливных брикетов и торфяной сушенки на цементные заводы в 2023 году согласно заявкам.
В рамках договоренностей организации торфяной промышленности поставят цементным заводам страны 313 тысяч тонн торфяных брикетов и 122,2 тысячи тонн торфяной сушенки с возможностью увеличения объемов.
Также стороны рассмотрели результаты деятельности рабочей группы в 2022 году и определили комплекс мероприятий для реализации в 2023 году.
Среди них:
перевод котельных «Сморгоньсиликатобетон» ОАО «Красносельскстройматериалы» и «Любанский КСМ» ОАО «БЦЗ» на торфяное топливо;
увеличение потребления торфяных брикетов и сушенки на ОАО «Белорусский цементный завод» и ОАО «Красносельскстройматериалы» с целью замещения каменного угля.
В ходе переговоров стороны обсудили возможность использования минеральных добавок на основе золы от сжигания от торфа в производстве железобетонных изделий и цемента.

Вверх