Закрыть

Читайте в свежем номере журнала «Энергетическая стратегия»

oblojka.jpg


Переговоры президентов Беларуси и России в Минске, обсуждение основных аспектов взаимодействия стран в сфере энергетики и энергобезопасности, пресс-конференция Министра энергетики Беларуси Виктора Каранкевича по актуальным вопросам развития отрасли, День энергетика – эти и другие значимые события последних месяцев уходящего года нашли отражение на первых страницах журнала («Новости»).

В блоке материалов, посвященных энергоинтеграции, опубликованы интервью заместителя Министра энергетики Российской Федерации Павла Сорокина и характеристика ТЭК России. Это завершающая публикация в рамках проекта «ЕАЭС. Энергетическая интеграция», который осуществлялся под патронажем Министерства энергетики Беларуси.

Интерес для широкого круга читателей представляет интервью заместителя генерального директора ГПО «Белтопгаз» Валерия Ковалева о развитии торфяной промышленности в условиях глобального энергокризиса («Приоритеты»). Специалистов отрасли заинтересуют перспективы развития атомно-водородной энергетики («Ядерная энергетика»), экологические последствия процессов деградации силового кабеля («Электроэнергетика»), подходы к оценке срока службы изоляционного покрытия подземных стальных газопроводов («Газоснабжение»).

В номере можно также ознакомиться с актуальными вопросами профилактики в области энергобезопасности и пользования газом в быту («Государственный энергогазнадзор»), опытом организации психологической подготовки персонала подразделений по функции сбыта электроэнергии («Подготовка кадров»).

Традиционно в журнале публикуются обзор законодательных актов и комментарии к новым нормативным документам (законам, техническим кодексам, отраслевым стандартам), принятым или вступившим в действие в ноябре – декабре 2022 года («Стандартизация и право»).

В рубрике «Фотогалерея» представлены снимки победителей фотоконкурса, посвященного Дню энергетика.


Подробнее с содержанием журнала можно ознакомиться здесь

Вверх