Закрыть

С НОВОСЕЛЬЕМ !

 ввод общежития

 

 

С НОВОСЕЛЬЕМ !

 
 
 
 
На предприятии «Могилёвоблгаз», как и в других газоснабжающих организациях ГПО «Белтопгаз», имеющих в своем составе сельскохозяйственные филиалы, большое внимание уделяется и сельхозпроизводству – СПК «Газовик-Сипаково» в Шкловском районе, который входит в его состав с 2005 года. Помимо выделения финансовой помощи на средства производства, оказывается содействие в создании надлежащих социально-бытовые условий для сельчан.
 
Так, при укрупнении сельхозкооператива за счёт присоединения в 2012 году СПК «Водвянское» в агрогородке Добрейка в хозяйственное ведение СПК «Газовик-Сипаково» РУП «Могилёвоблгаз» было передано двухэтажное здание недостроенного детского садика. Для создания комфортных условий работы специалистов сельхозпредприятия «Газовик-Сипаково» в 2014 году по программе инвестиционного развития газовики произвели реконструкцию и строительные работы части существующего здания под административный корпус. После этого в соответствии были продолжены работы по реконструкции оставшейся части здания под общежитие на 8 комнат с 20 койко-местами, стоимость которой – свыше 4 млрд. рублей.
 
Строительные работы проводились предприятием ОАО «СМТ Белтопливострой» с апреля прошлого года, и в нынешнем январе объект был введен в эксплуатацию. Само общежитие представляет собой 2-этажное здание с общей площадью 370 кв.м., жилой 121 кв.м., оснащено современной мебелью, бытовой техникой. Здесь имеются 4 жилых помещения с общей и 4 жилых помещения с индивидуальной кухнями. Работы проведены по современным технологиям с применением высококачественных материалов. Радует глаз благоустроенная прилегающая территория с малыми архитектурными формами, детской площадкой и стоянкой для автотранспорта. Первым жителем построенного общежития стала молодой специалист зоотехник-селекционер Мария Игнатова.
 
На предприятии «Могилёвоблгаз», ведётся большая работа по созданию условий для привлечения и размещения высококвалифицированных молодых специалистов для сельскохозяйственного производства, а также для решения жилищного вопроса.
 
Только в нынешнем году планируется привлечь троих молодых специалистов из ветеринарной академии. Для молодых специалистов, которые хорошо проявляют себя на производстве, строятся дома коттеджного типа. В нынешнем году планируется строительство двух таких домов.
 

По информации РУП «Могилевоблгаз»
 
 
 
 

 

 

Вверх