Закрыть

Организации объединения "Белтопгаз" приняли участие в XXVII Белорусском энергетическом и экологическом форуме «Energy Expo»

Традиционно, в ходе выставки ГПО «Белтопгаз» и входящие в его состав организации представили инновационные разработки, современные программные комплексы, системы автоматизации и цифровизации, проекты по внедрению технологий виртуальной и дополненной реальности.
photo_2023-10-17_18-24-10.jpg
photo_2023-10-17_18-24-08 (2).jpg

Для участников выставки организации провели мастер-классы по автоматизированному проектированию, инновационным методам 3D-сварки, практическому применению прибора диагностики технического состояния бытовых газовых и многое другое.
Впервые представители отрасти представили мобильную лабораторию для учета расхода газа юридических лиц с применением высокоточного измерительного комплекса.
В день открытия стенды объединения "Белтопгаз" посетил Министр энергетики Виктор Каранкевич. 
photo_2023-10-17_18-24-07.jpg
photo_2023-10-17_18-24-08.jpg
 
На ENERGY-EXPO Витебские газовики впервые представили мобильную лабораторию для проведения аудита учета расхода газа юридических лиц. 
photo_2023-10-19_11-12-51.jpg
Одним из главных достоинств системы является простота установки накладных ультразвуковых преобразователей с помощью зажимных фиксаторов, не требующих врезки в газопровод, что исключает прямой контакт с измеряемой средой.
Расходомер CTF878 может использоваться в случаях, когда нарушение целостности стенки трубы нежелательно. Отсутствие потерь давления, движущихся деталей, применение широкого диапазона рабочих температур, измерение расхода высокоскоростных потоков до 46 м/с - всё это даёт возможность использовать прибор для достоверного учёта объёмных расходов, приведённых к нормальным условиям, высокой точности с относительной погрешностью  ±  2 процента.

В ходе форума ENERGY EXPO директор производственного управления «АйТиГаз» - заместитель генерального директора предприятия «Витебскоблгаз» Владислав Васильев выступил с докладом об использовании электронной цифровой подписи в автоматизации наряд-заданий, рапортов и ведомостей в организациях объединения «Белтопгаз». 
photo_2023-10-19_13-04-17.jpg
Суть пилотного проекта, реализуемого в системе с 2022 года, в том, что электронная подпись встроена в pdf-файл, который может содержать несколько таких подписей. 
На данный момент в системе «Белтопгаз» таким образом подписано более 1800 документов. Это - пример цифровой трансформации газовой отрасли, позволяющий оцифровать бизнес-процессы на различных уровнях производственной деятельности.
Вверх