Закрыть

Читайте в свежем номере журнала «Энергетическая стратегия»

ЭС__06-2023__обл-1.png


Ввод в промышленную эксплуатацию второго энергоблока БелАЭС стал завершающим этапом строительства первой в республике атомной станции. Это историческое для страны и отрасли событие нашло отражение в приветственных словах Министра энергетики В.М. Каранкевича и генерального директора ГПО «Белэнерго» П.В. Дрозда к профессиональному празднику – Дню энергетика и широко освещено в материалах по итогам визита Главы государства на БелАЭС, а также ряда интервью Министра телеканалам и печатным СМИ («Государство и общество»).

Продолжением темы стали статьи о динамике общественного мнения по вопросам развития атомной энергетики, лидерстве в отрасли («Ядерная энергетика») и обеспечении водородной взрывозащиты на БелАЭС («Наука – энергетике»).

В числе других акцентов номера интервью первого заместителя генерального директора – главного инженера ГПО «Белэнерго» Ю.А. Шмакова («Электроэнергетика») и материал, посвященный 65-летию газовой отрасли («Газоснабжение»). По-прежнему в центре внимания издания интеграционные процессы в энергетической сфере Союзного государства и СНГ, современные тенденции и инновации в мировой энергетике («Новости»).

Специалистов заинтересуют возможности предиктивной диагностики оборудования с помощью машинного обучения и нейросетей («Информационные технологии»), а также опыт локализации отечественных ИТ-разработок на примере подстанции 110 кВ «Аульс». Широкому кругу читателей адресован материал о том, как в разных странах намерены развивать водородную энергетику («Мировой опыт»).

Руководителям среднего звена будут полезны статьи о формировании культуры безопасности в организации («Безопасность и охрана труда») и основных функциях эффективного управленца («Подготовка кадров»).

В журнале также представлены комментарии к новым отраслевым стандартам и другим ТНПА, обзоры законодательных актов за ноябрь – декабрь («Стандартизация и право»). Завершает номер перечень статей, опубликованных в 2023 году.


Подробнее с содержанием журнала можно ознакомиться здесь

Вверх