Закрыть

Cовещание по вопросам перспективных направлений сотрудничества в области газификации Ленинградской области Российской Федерации

15 февраля 2024 года состоялось совещание по вопросам перспективных направлений сотрудничества в области газификации Ленинградской области Российской Федерации.
photo_2024-02-15_16-43-34.jpg
photo_2024-02-15_16-43-36.jpg

В заседании принял участие заместитель Министра энергетики Республики Беларусь Денис Мороз, председатель Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов, заместитель генерального директора объединения «Белтопгаз» Виталий Лаптенок, представители ОАО «Белгазстрой» - управляющая компания холдинга», НИИ «Белгипротопгаз».
Российская сторона выразила заинтересованность в опыте белорусских коллег. В ходе встречи обсуждалась перспектива участия организаций объединения «Белтопгаз» в реализации Программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области.

Не так давно, 31 января 2024 года, состоялся торжественный пуск газа в с. Богородицкое Вяземского р-на Смоленской области. В рамках белорусско-российского сотрудничества в 2023 году представителями ОАО «Белгазстрой» - управляющая компания холдинга» построено около 20 км газопроводов на территории трех районов Смоленской области.

Таким образом, встреча с коллегами из Ленинградской области является очередным импульсом в укреплении партнерских взаимоотношений Беларуси и России в рамках Союзного государства.
photo_2024-02-15_16-43-36 (2).jpg
Также гости посетили центральную диспетчерскую газовой отрасли и ознакомились с собственными уникальными программными комплексами, применяемыми в работе.
Вверх