Закрыть

Объединение «Белтопгаз» и предприятие «Центр цифрового развития» подписали Дорожную карту по сотрудничеству

8 апреля 2024 года объединение «Белтопгаз» посетила делегация предприятия «Центр цифрового развития» во главе с руководителем Игорем Михайловским.
photo_2024-04-08_14-32-06.jpg
photo_2024-04-08_14-32-07.jpg
Центр цифрового развития обеспечивает информационно-аналитическое сопровождение деятельности Минсвязи, в ходе которого формируются сведения о происходящих процессах в сфере цифрового развития, осуществляется анализ инициатив в сфере цифрового развития, а также оценка эффективности реализации мероприятий и проектов в сфере цифрового развития, проводятся мероприятия по информированию населения и субъектов хозяйствования о результатах и перспективах цифрового развития.
В рамках сотрудничества генеральный директор объединения «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко и директор предприятия «Центр цифрового развития» Игорь Михайловский подписали Дорожную карту, предусматривающую ряд конкретных мероприятий по реализации совместных IT-проектов, обмену опытом, стажировке сотрудников и другие. 
photo_2024-04-08_14-37-18 (2).jpg
Стоит отметить, что Дорожная карта в таком формате подписана впервые. Сотрудничество с Центром цифрового развития является значимым шагом к развитию цифровизации газовой отрасли и торфяной промышленности, масштабной цифровой трансформации. 

В центральной диспетчерской объединения заместитель генерального директора предприятия «Витебскоблгаз», директор предприятия «АйТиГаз» Владислав Васильев наглядно рассказал о применяемых в работе на различных уровнях программных комплексах, разработанных высококвалифицированными программистами Офиса цифровизации объединения «Белтопгаз». 
photo_2024-04-08_14-37-18.jpg
Как головная организация государственное предприятие «ЦЦР» взаимодействует с офисами цифровизации по вопросам цифрового развития и отслеживает реализацию ключевых ИТ-проектов, транслирует государственную политику в сфере цифры и получает обратную связь.
С целью продуктивного взаимодействия генеральный директор предприятия «Витебскоблгаз» Александр Бранцевич и директор предприятия «Центр цифрового развития» Игорь Михайловский подписали Соглашение о сотрудничестве между двумя Офисами цифровизации. 
Налаживание тесных связей между предприятиями в области цифровизации, оказание поддержки в запуске крупных IT-проектов, координация усилий в этом направлении позволит усовершенствовать работу газовой отрасли и торфяной промышленности Республики Беларусь, повысить качество производимых товаров, а также значительно повысить качество обслуживания и комфортность населения.
Вверх