Закрыть

Семинар-презентация «Организация и проведение смотра-конкурса «Лучшая транспортная служба»

смотр-конкурс

 

Семинар-презентация «Организация и проведение
смотра-конкурса «Лучшая транспортная служба»

 

 

 

Транспортная служба в системе газоснабжающих организаций является важнейшей составной частью, без которой невозможно ее функционирование.

 


Строительство объектов и коммуникаций, доставка баллонов, текущее обслуживание всей газотранспортной системы, надзор и контроль за ее функционированием, а также  выполнение многих других функций, возложенных на газовиков,  не возможны без четко отлаженной, работающей как часы,  транспортной системы. И то, что такая система на сегодняшний день сложилась и задает высокую планку стандартов для всех организаций (не только газовых), входящих в состав объединения, в первую очередь заслуга всех задействованных в ней сотрудников – водителей, диспетчеров, инженерно-технических работников организаций.

   
Ежедневная кропотливая работа, которая постоянно проводится в организациях ГПО «Белтопгаз» по подготовке водителей, а также эксплуатации транспорта, позволяет поддерживать высокие стандарты обслуживания населения и предприятий страны при снабжению их газом.

  
В преддверии дня автомобилиста 27 – 28 октября 2016 г. на базе ПУ «Пинскгаз» УП «Брестоблгаз» в рамках проведения смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучшая транспортная служба УП «Брестоблгаз» при участии представителей областных газоснабжающих организаций, входящих в состав объединения, был проведен семинар-презентация по организации и проведению общереспубликанского смотра-конкурса «Лучшая транспортная служба газоснабжающих организаций».

  

 

По доброй традиции, заведенной газовиками Брестчины, в конце осени ими подводятся предварительные итоги работы транспортников за год и чествуются лучшие из них, что является дополнительным стимулом в постоянном развитии транспортной службы как для водителей, так и для должностных лиц, руководящих организацией работы транспорта, ответственных за обеспечение безопасности в процессе этой работы.

 

 


В 2016 году идея проведения смотра-конкурса на лучшую транспортную службу, реализованная УП «Брестоблгаз», была поддержана руководством объединения. Приказом ГПО «Белтопгаз» от 12.10.2016 № 216 утверждено Положение о порядке проведения ежегодного смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучшая транспортная служба газоснабжающих организаций», которое позволяет перенести передовой опыт работы в сфере транспорта на все газоснабжающие организации объединения.

 


В процессе подготовки к проведению соревнований транспортных служб газоснабжающих организаций будет предусмотрено три основных этапа.

 


Первый этап – отборочный, пройдет в каждом филиале (производственном управлении) газоснабжающей организации и предполагает проведение работы по подготовке не только к участию в конкурсе, но и к нормальному ежедневному функционированию транспорта.

 


Второй и третий этап смотра-конкурса – это подведение итогов работы за год в регионах, соревнование на республиканском уровне и награждение лучших работников  из числа водителей и ИТР на уровне филиалов и газоснабжающих организаций.

 


При проведении семинара-презентации были рассмотрены основные аспекты правильной и грамотной организации работы транспортной службы с учетом современных требований.

 

 


Участники семинара смогли воочию наблюдать процесс оценки теоретических и практических навыков работы лучших транспортных служб УП «Брестоблгаз», понять и ощутить насколько важным и волнительным стало для всех команд-участников проведение такого смотра-конкурса.
 


 

Необходимо отметить, что в этом году впервые в истории проведения конкурса для определения победителя пришлось прибегнуть к сравнению времени выполнения всех этапов, включенных в конкурс. Настолько слаженную и четкую работу, а также уровень теоритической подготовки показали участники соревнования.



 

 

Заслуженно в упорной борьбе первое место в этом году завоевала команда, представлявшая транспортную службу ПУ «Пинскгаз» (руководитель Петрушкевич О.Е., инженер ДрагунС.С., водители Кулаго С.В и Шатило С.С.).

 

 


При этом команда ПУ «Брестгаз», показавшая такой же высочайший уровень подготовки и набравшая по итогам конкурса одинаковое с командой-победительницей количество балов, в итоге при учете времени, затраченного на выполнение конкурсных заданий, отстала от команды ПУ «Пинскгаз» всего лишь на 55 секунд.

 


Третье место досталось команде ПУ «Барановичигаз».
По итогам проведения семинара его участниками отмечена высокая мотивация конкурса в организации работы транспортной службы на предприятиях объединения.

 


ГПО «Белтопгаз» поздравляет всех работников транспортных служб организаций объединения с прошедшим Днем автомобилиста, желает всем ровных и легких дорог, здоровья и благополучия всем работникам и их близким, чтобы ваш труд всегда был благодарным и оценивался по заслугам.
 

Вверх