Закрыть

Профессионалы на работе – любители на футбольном поле.

финал Кубка Витебской области по  футболу

5 августа в г. Сенно прошел финал розыгрыша Кубка Витебской области по футболу 2017 года среди любительских команд. На прекрасном газоне городского стадиона г. Сенно   встречались команды «Сябры» (г. Орша) и филиал ПУ «Полоцкгаз» унитарного предприятия «Витебскоблгаз» (г. Полоцк). Обе команды никогда ранее не выходили в финал Кубка, и для них это был первый опыт штурма футбольного Олимпа.

Первыми с волнением справились игроки ПУ «Полоцкгаз», уже на 4 минуте первого тайма Владимир Шаков забил гол в ворота команды «Сябры». После столь удачного  начала  игроки команды ПУ «Полоцкгаз» уверено контролировали мяч и опасно атаковали. В составе полотчан выделялись Канонник Иван и Гончаренко Артем. Ближе к перерыву игрокам из Орши удалось  выравнить игру, однако до перерыва счет так и не изменился: 1-0 в пользу команды ПУ «Полоцкгаз» УП «Витебскоблгаз».

Второй тайм начался атаками оршанских футболистов, они контролировали мяч, завладели центом поля и были более активны на подступах штрафной соперника, пытаясь каждую атаку завершить ударом. Однако команда ПУ «Полоцкгаз» уверенно обороняясь, не забывала и об контратаках. Именно в одной из них Владимир Шаков удвоил преимущество полоцких футболистов.

«Сябры» снова были  более активны на притяжении 2-го тайма, казалась их активность будет вознаграждена.  На 79 минуте игроки ПУ «Полоцкгаз» нарушили правила у себя в штрафной. Пенальти. Шанс. Но пенальти не реализован - мастерски сыграл голкипер, отбив 11-метровый удар. Счет не изменился.

И когда, казалось, вот-вот прозвучит финальный свисток, ПУ «Полоцкгаз» забил свой третий мяч. В итоге 3-0 – убедительная победа команды ПУ «Полоцкгаз» УП «Витебскоблгаз». Впервые в своей истории они  завоевали Кубок Витебской области по футболу среди любительских команд!

На церемонии  награждения и вручения Кубка член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель  Витебского областного общественного  объединения «Федерация футбола», генеральный директор унитарного предприятия «Витебскоблгаз» Шершень П.П. поблагодарил команды за самоотверженную и   бескомпромиссную борьбу, пожелал участникам финала и в дальнейшем  показывать красивый футбол, развивать нашу любимую игру в регионах, совершенствоваться и дарить своей игрой радость болельщикам и любителям футбола.