Закрыть

Стартовал экологический субботник

День энергии

 

 

 

Стартовал экологический субботник

 

В конце августа в Бресте впервые пройдет День энергии — мероприятие, направленное на уменьшение выбросов парниковых газов и улучшение экологической обстановки в городе.

Проведение этой акции осуществляется в рамках европейского движения «Соглашение Мэров», к которому присоединился Брест. Организаторы стремятся привлечь внимание городских жителей и субъектов хозяйствования к экологическим проблемам.

Подобные мероприятия регулярно проводятся и поддерживаются газовиками области. Так, в первые выходные августа было положено начало масштабного субботника по наведению порядка и благоустройству на территории санатория «Надзея» УП «Брестоблгаз», который расположен в живописном лесном уголке недалеко от Бреста. Наводить порядок приехала команда добровольцев из аппарата управления. Работники проявили высокий уровень энтузиазма и организованности. В числе выполненных работ — очистка вольеров и покраска ограждений.

 

             

 

Как отметил заместитель генерального директора Владимир Боровенко, газовики ежегодно принимают участие в субботниках, облагораживая не только прилегающие участки, но и улицы города. В течение ближайшего времени газовики близлежащих районов продолжат начатое дело на территории санатория.

 

           

 

Достойный результат добросовестного подхода к делу выразился не только в обустройстве местности и исполнении каждым работником своего гражданского долга, но и в повышении уровня корпоративной сплоченности, а также в совмещении активного физического отдыха и приятного совместного времяпрепровождения.

Экологическая ответственность УП «Брестоблгаз» распространяется далеко за пределы одной акции и является одним из приоритетов производственной деятельности. Работники предприятия по всей области учувствуют в экологических акциях («Неделя леса», «Посади дерево», «Час Земли»), осуществляют сбор макулатуры, чем вносят свой вклад в защиту окружающей среды.

 

По материалам УП «Брестоблгаз»

Вверх