Закрыть

Тяжело в учениях - легко в бою!

 

комплексные учения по ГО и ЧС

Тяжело в учениях - легко в бою!

 


 На территории Мозырского района в период с 8 по 11 августа в соответствии с организационными указаниями, подписанными председателем Гомельского областного исполнительного комитета, проводились  комплексные учения по ГО и ЧС  с Мозырским районным звеном ОП ГСЧС.

 


Основной целью мероприятия являлось  изучение состояния дел в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. В учениях принимали участия все субъекты хозяйствования Мозырского района, в том числе и ПУ «Мозырьгаз».

 


Основными задачами учений являлись локализация и ликвидация условной ЧС,   проведение аварийно-восстановительных работ на газовых сетях при отработке вводных  «запах газа в подъезде многоквартирного жилого дома» и  «взрыв газовоздушной смеси в многоэтажном жилом доме по адресу: г. Мозырь, ул. Интернациональная».

 

 


Аварийная бригада под руководством мастера Виктора Калиниченко проводит мероприятия по естественной вентиляции подъезда воздуходувкой по вводной «запах газа в подъезде многоквартирного жилого дома»

 



Главный инженер ПУ «Мозырьгаз»  Владимир Громович координирует действия по ликвидации ЧС «взрыв газовоздушной смеси в многоэтажном жилом доме»

 

 


Мастер АДС Виктор Калиниченко на радиосвязи с аварийной бригадой

 

 

 

Работа комиссии по ЧС при Мозырском райисполкоме под руководством  заместителя председателя райисполкома Сергея Дылюка

 

 



Аварийная бригада ПУ «Мозырьгаз», задействованная в учениях:
мастер   Виктор Калиниченко, мастер Дмитрий Северин, слесарь АВР Александр Чуб, водитель АДС Иван Позняк



 

 

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=A9XHW4N9jwo

 

 

По материалам  РПУП «Гомельоблгаз»



 

Вверх