Закрыть

Областной смотр-конкурс на звание «Лучшая транспортная служба» РУП«Могилевоблгаз» 2017 года»

смотр-конкурс профессионального мастерства

 

Областной смотр-конкурс на звание «Лучшая транспортная служба» РУП«Могилевоблгаз» 2017 года»

 

 


В августе 2017 года впервые на предприятии был проведен смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучшая транспортная служба» РУП.«Могилевоблгаз».

 


Смотр-конкурс состоял из нескольких этапов. На отборочном этапе смотра-конкурса, который проходил на территории Могилевского, Бобруйского, Горецкого, Климовичского и Славгородского районов газоснабжения, приняли участие 22 района газоснабжения. По его результатам определены команды для участия в финальной части конкурса: ПУее«Могилевгаз», ПУее«Бобруйскгаз», ПУее«Горкигаз», ПУе«Климовичигаз» и ПУее«Славгородгаз».

 


23 августа на базе ПУее«Могилевгаз» состоялась финальная часть смотра-конкурса. Участникам соревнований  необходимо было дать точные и исчерпывающие ответы на вопросы по правилам дорожного движения, перевозке опасных грузов и технической эксплуатации автомобиля.

 


  

Помимо теоретической проверки знаний, была отработана практическая часть - проверка навыков управления автомобильным транспортным средством водителей автомобилей, занятых на доставке сжиженного газа населению и обслуживании газораспределительных сетей и оборудования.

 

Им предстояло пройти несколько этапов соревнования: «змейка», «бокс», «стоянка», эстафету и другие испытания. Конкурс проводился на двух классах автомобилей -  МАЗ-457043(клетка) и УАЗ-390945.

 

 

 


 
Несмотря на то, что смотр-конкурс проводился впервые, все команды выступили достойно. По итогам смотра-конкурса призовые места распределились следующим образом: 

 

1-е место — команда ПУее«Могилевгаз» в составе механика Парфиновича Алексан-дра Викторовича и водителей автомобилей Шершнева Александра Петровича и Сивакова Александра Дмитриевича. Особенно необходимо отметить водителя ПУее«Могилевгаз» по доставке баллонов Сивакова А.Д., который показал лучшее время и без ошибок сдал практическую часть;

 

 

2-е место — команда ПУее«Бобруйскгаз» в составе механика Максименко Сергея Ивановича и водителей автомобилей Ясюка Михаила Михайловича и Осипова Романа Михайловича;

 

3-е место — команда ПУее«Горкигаз» в составе ответственного за эксплуатацию автотранспорта Олехновича Вячеслава Михайловича и водителей автомобилей Королева Юрия Николаевича и Устиненкова Юрия Анатольевича.



 

 

Все победители награждены денежными премиями, почетными дипломами и памятными кубками.

 


Проведение подобных конкурсов подтверждает положительную динамику улучшения профессиональной подготовки и квалификации работников нашего предприятия.

 

 

 

 

 

 


 
Поздравляем победителей!!!

 


Желаем всем участникам удачи и безаварийного вождения!

 


По материалам РУП «Могилевоблгаз»
 

Вверх