Закрыть

Безопасное пользование газом – глазами детей

безопасное использование газа в быту

 


Безопасное пользование газом – глазами детей

 


В преддверии профессионального праздника, воспитанники школы  №17 получили поздравления от директора ПУ «Гомельгаз»  Левинского Игоря Анатольевича. Открытый урок был произведен заместителем главного инженера Рабковым Александром Николаевичем, для учеников младших классов 1-а ,1-б ,2-а, 2-б, 3-а, 3-б,4-а.

 

 

 


Все ученики могли ознакомиться со стендом: «Про нас и про газ», что очень заинтересовало детей.

 

 

 



Специализированное подразделение газоснабжающей организации филиала ПУ «Гомельгаз» представила эволюцию машин с момента начала газификации и по настоящее время.

 

 

 


Был представлен специализированный автомобиль со световой и звуковой сигнализаций FORD TRANSIT AL «LUBAVA», оснащенный всем необходимым инструментом для локализации и ликвидации инцидентов и аварий.

 

 

 


 
Дети с огромным удовольствием рассматривали машину, примеряли противогаз, каски, пояс предохранительный лямочный для спуска в колодец, интересуясь инструментами и их предназначением, пробовали пользоваться рацией и мегафоном. 
 

 

 



Бурю эмоций и неописуемый восторг вызвал старенький жёлтый «Москвич» с красными полосами на капоте и по бортам с номером 104.  

 

 


Разгадывая загадки, дети еще больше закрепляли увиденный и услышанный материал. В самом конце закрепили викториной. За правильные ответы дети получили конфеты, призы.

 

 

 


Наглядную агитацию представили (фликеры, блокноты, линейки, магнитные закладки,  магниты, памятки, брошюры) с символикой предприятия и номером телефона экстренной службы, достались всем без исключения участникам открытого урока.

 


Школе были подарены настенные часы, с символом аварийно-газовой машины и номером 104. 

 


Главная задача таких занятий – донести до учащихся необходимость соблюдать меры безопасности при использовании газового оборудования в доме. Необходимо внушить ребятам, что газ не только благо и комфорт, но и воспламеняемое и взрывоопасное вещество. С ним надо обращаться осторожно и следить за исправностью газовых приборов.

 

Вверх