Закрыть

22 сентября - День без автомобиля

международная акция



22 сентября - День без автомобиля

 

 


В связи с  проводимой Министерством природных ресурсов и окружающей среды Республики Беларусь и ГПО «Белтопгаз» международной акции «День без автомобиля», в рамках которой предлагается отказаться от поездок на личном и служебном автотранспорте и воспользоваться общественным транспортом или велосипедом, работники аппарата управления РПУП «Гомельоблгаз» воспользовались велосипедами вместо автомобилей.

 


Впрочем, велосипедистов, как правило, прибывающих на Гагарина,17 ежедневно, а не только в день международной акции, в аппарате управления 10 человек.

  

 

Это работники транспортной службы отдела главного механика инженеры Владимир Панушков, Александр Смолкин, Владимир Лысенков, инженер отдела материально-технического снабжения Валерий Кобылин, бухгалтер-ревизор Дмитрий Хмелевский, зам.начальника отдела метрологии и защиты газопроводов от коррозии Илья Титов, начальник административно-хозяйственного бюро Марина Равреба, начальник бюро телемеханики и связи Юрий Шевцов, инженеры технической инспекции Вячеслав Королев и Александр Семещенко - заслуженный велосипедист нашего предприятия.

  
И если основная масса велосипедистов Гомельоблгаза использует педальный транспорт в теплое время года, то Александр Семещенко велосипедист круглогодичный – дождь, снег, мороз не помеха. Видавший виды дорожный велик не подводит своего седока.

 

 

 


К слову сказать, для любителей велотранспорта в аппарате управления  созданы все необходимые условия. Своими силами изготовлена и установлена  велопарковка, где велосипеды находятся под видеонаблюдением, а также есть возможность переодеться и при необходимости  принять душ.

 

 

 


«Лучшее лекарство от всех болезней – это велосипед!» - говорит Александр Семещенко и доказывает на личном примере, не дожидаясь, когда мода на велотранспорт придет к нам из-за рубежа.

 


Стоит только начать, и велосипед катит сам! Попробуйте!



 

Вверх