Закрыть

Отраслевая стажировка специалистов торфяной промышленности

стажировка

 

 

 

Отраслевая стажировка специалистов
торфяной промышленности
 

На базе филиала ПУ «Витебскторф» УП «Витебскоблгаз» 28-29 сентября 2017 года прошла отраслевая стажировка специалистов по охране труда и начальников транспортных цехов организаций, осуществляющих добычу и переработку торфа, входящих в состав ГПО «Белтопгаз».

 

Отраслевую стажировку прошли более 30 специалистов подведомственных организаций.

 

Программой мероприятий наряду с совершенствованием теоретических знаний были предусмотрены семинары по обмену практическим опытом.

 

 

Участники стажировки познакомились с организацией работ по охране труда в ПУ «Витебскторф», с организацией поездной и маневровой работы узкоколейного железнодорожного транспорта, а также с устройством и содержанием постоянных железнодорожных путей и искусственных сооружений. В ходе стажировки для участников организовали выезд на поля добычи торфа, где была продемонстрирована организация технологического процесса по строительству и эксплуатации временных железнодорожных путей. На производственной зоне ПУ «Витебскторф» была организована техническая выставка тягового и подвижного состава, вспомогательного оборудования для выполнения работ по текущему содержанию и ремонту железнодорожных путей, средств малой механизации, разработанных ПУ «Витебскторф». По результатам выставки обсуждались вопросы технического обслуживания и ремонта подвижного состава, а также вопросы организации текущего содержания узкоколейных железнодорожных путей.

 

В заключение было проведено учение по ликвидации чрезвычайной ситуации на железнодорожном транспорте. Для ликвидации возникшего очага возгорания в тепловозе ТУ-6МБ был задействован пожарный автомобиль МАЗ и пожарный расчет ПУ «Витебскторф». В кратчайшие сроки очаг возгорания был ликвидирован.

 

Директор ПУ «Витебскторф» Неспляк В.В. и специалисты организации ответили на все интересующие участников стажировки вопросы, которые, в свою очередь, отметили высокий уровень дисциплины в области охраны труда и организации работы железнодорожного транспорта на предприятии.

 

Всеми участниками было отмечено, что организация таких мероприятий позволяет повысить уровень квалификации специалистов, наладить обмен опытом между ними, ознакомить с новыми разработками и достижениями в данной области.

Вверх