Закрыть

Нужно идти только вперед!

Молодые таланты

 

 

 Нужно идти только вперед!

 

         «Такой жизненной позиции придерживаются молодые и талантливые специалисты унитарного предприятия «Витебскоблгаз» Анастасия Лейкина и Николай Каменков. Недавно ребята вернулись из Ростова-на-Дону, став лауреатами международного конкурса исполнителей молодежной песни в рамках XII фестиваля «Молодежь за союзное государство».

 

 

         12 лет фестиваль проходит под знаменем объединения творческой молодежи в целях создания единого культурного пространства Беларуси и России, укрепления дружбы и взаимопонимания между подрастающим поколением двух стран, обмена идеями и развития плодотворного сотрудничества молодежных сообществ. Благодаря руководству предприятия сотрудники уже вписаны в историческую летопись фестиваля, значимость которого неоспорима для процветания добрососедских отношений двух стран.

         Уже успевшие покорить своих коллег безупречным и проникновенным исполнением, Анастасия и Николай сумели не только завоевать зрительские симпатии гостей фестиваля, но и растопить сердца членов жюри, в котором в этом году были представлены: заслуженная артистка Республики Беларусь Алена Ланская, лауреат первой степени конкурса молодых исполнителей молодежной песни III фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» Александр Еловских, певец и актер Жаргал Бадмаев, певица Ольга Плотникова и председатель судейской коллегии, обладатель Гран-при конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2009» Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» певец Дмитрий Дан.

         По итогам двух конкурсных дней, за время которых конкурсанты представили свое собственное видение в исполнении уже известных как патриотических, так и современных эстрадных песен, мэтры единогласно приняли решение присудить звание лауреата второй степени Анастасии Лейкиной за исполнение произведений «Кукушка» и «Выше облаков» и звание лауреата третьей степени — Николаю Каменкову за исполнение песен «Пропавшим без вести» и «Я хочу». Высокая оценка профессионального жюри, приятные подарки от спонсоров фестиваля, а также полезное общение с талантливыми сверстниками оставили неизгладимое впечатление у конкурсантов от поездки и стали хорошим стимулом для новых побед.

         Молодые исполнители выражают большую благодарность руководству и профсоюзу УП «Витебскоблгаз» за реализацию возможности их участия в престижном конкурсе, а также оказанную помощь и содействие в подготовке к данному мероприятию!

 

                                                        По материалам УП «Витебскоблгаз»

Вверх