Закрыть

Министр энергетики Потупчик В.Н. рассмотрел некоторые вопросы деятельности УП «Брестоблгаз»

 Министр энергетики

 

 

Министр энергетики Потупчик В.Н. рассмотрел некоторые вопросы деятельности УП «Брестоблгаз»

 

Министр энергетики Республики Беларусь  Потупчик В.Н.  и первый заместитель Министра Каранкевич В.М. 29 сентября при посещении Брестской области рассмотрели ход подготовки организаций, входящих в систему Минэнерго, к работе в осенне-зимний период 2017-2018 года.

 

По заверению руководителей организаций области ремонт энергетического и газового оборудования, необходимого для надежного и безопасного прохождения Брестской энергосистемой осенне-зимнего периода 2017-2018, выполнен в полном объеме.

 

В рамках визита в Брестскую область Владимир Николаевич посетил также новый строящийся объект на территории санатория «Надзея» — плавательный бассейн. Основной темой обсуждения стало завершение строительства и приобретение необходимого оборудования.

 

 

 

Во время посещения была организована встреча Министра с молодыми специалистами УП «Брестоблгаз». Сегодня это предприятие представляет собой большой сплоченный коллектив  –  3028 человек, из которых 58 – это молодые специалисты со стажем работы до двух лет, имеющие высшее или среднее специальное образования.

 

Владимир Николаевич рассказал молодежи о перспективах развития энергетической отрасли. Министр подчеркнул также, что выполнение масштабных задач, стоящих перед отраслью, требует наличия высококвалифицированных кадров.

 

 

В свою очередь присутствующие на встрече работники смогли задать руководству министерства интересующие насущные вопросы.

 

Генеральный директор УП «Брестоблгаз» Казимирчик Е.А. доложил, что работа с молодежью на предприятии направлена на выявление перспективных молодых работников, их развитие по направлениям деятельности, формирование из наиболее успешных представителей кадрового резерва. Среди важнейших задач каждого из руководителей структурных подразделений УП «Брестоблгаз» – обеспечение достойного уровня заработной платы, создание надлежащих социально-бытовых условий работникам и соответствующей материально-технической базы производства.

 

Встречи руководства предприятия с молодыми специалистами организаций проходят на постоянной основе в разных форматах и имеют важное значение как для трудового коллектива в целом, так и для молодых работников.

 

                                  По материалам УП «Брестоблгаз»

Вверх