Закрыть

Торфоперерабатывающие предприятия налаживают сотрудничество с партнерами из Финляндии

 сотрудничество с Финляндией 

 

 

Торфоперерабатывающие предприятия налаживают сотрудничество с партнерами из Финляндии

 

5 октября на базе ОАО «Торфопредприятие Глинка» и ТПУ «Березовское» УП «Брестоблгаз» состоялась встреча с делегацией руководителей компании Biolan Baltic Оу (Финляндия). Место встречи было выбрано не случайно. Сегодня ОАО «Торфопредприятие Глинка» и ТПУ «Березовское» находится в числе успешно функционирующих и динамично развивающихся предприятий отрасли.

 

 

         Представители компании Biolan Baltic Оу приехали в Беларусь, чтобы изучить возможность сотрудничества, установить личные контакты с коллегами.

 

Вниманию участников мероприятия были представлены промышленная зона ОАО «Торфопредприятие Глинка» и ТПУ «Березовское», номенклатура выпускаемой продукции и качественные характеристики добываемого верхового и низинного торфа. Основной целью встречи стало изучение технического потенциала и детального обсуждения возможности организации производства торфяных грунтов по рецептурам компании Biolan Baltic Оу.

 

 

Встреча прошла конструктивно для обеих сторон, в завершении были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества. Стороны договорились о производстве пробной партии грунтов по рецептуре компании Biolan Baltic Оу с использованием отсепарированного торфа различных фракций.

Вверх