Закрыть

Коллектив УП «Витебскоблгаз» принял самое активное участие в акции «Чистый лес»

очистка лесных территорий

 

Коллектив УП «Витебскоблгаз»
принял самое активное участие в акции

«Чистый лес»

 



Ежегодно после окончания сезона пикников и массового отдыха в лесах Министерство лесного хозяйства бьет тревогу и просит о помощи граждан в наведении порядка. Вот и в этом году поступило предложение принять участие в акции «Чистый лес». Газовое хозяйство Витебской области поддержало добрую инициативу и в субботний день 7 октября делегировало неравнодушных работников для очистки лесных территорий.

 


 
Акция оказалась масштабной, ведь территориально многочисленные филиалы УП «Витебскоблгаз» расположены в непосредственной близости к лесопосадкам. В результате хорошо организованной работы, благодаря бодрому настрою и задору самих участников от несанкционированных свалок из бытовых отходов были очищены: автодорога, ведущая к полям добычи торфа участка №2 ПД и ПТ   аг. Крулевщина;  территория дендропарка в г. Сенно; лесной массив в г. Орша; лесопосадки на территории Дубровенского, Россонского и Браславского районов; участок автомобильной дороги Р-14 «Полоцк-Миоры-Браслав» 109-110 км; лесные площади вблизи населенного пункта Пялики Шарковщинского района; лес неподалеку от д. Долуево Шумилинского района; Адаменская пуща Лиозненского района; окресности г. Миоры; лесная дорога близ г. Докшицы, используемая зимой в качестве лыжной трассы; территории прохождения подземных газопроводов через лесные массивы Поставского района.

 



 

 

   

Самой массовой бригадой (27 человек) стала добровольная группа сотрудников, отправленная на благое дело от филиала ПУ «Витебскгаз». Витебские спасатели очистили лесополосу, ведущую к д. Лятохи. Для поддержания «боевого» духа работников в выходной день профсоюзом филиала была организована полевая кухня.
 

 



По материалам     УП «Витебскоблгаз»


 

Вверх