Закрыть

ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА

День автомобилиста

 

ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА

(День работников автомобильного транспорта)

 

Сегодня люди уже не могут представить свою жизнь без «железного коня», который является нашим помощником. Поэтому не зря все-таки учредили День автомобилиста – профессиональный праздник всех сотрудников автомобильного транспорта, которые трудятся на благо страны. Этот праздник каждый год отмечается и Республике Беларусь в последнее воскресенье октября. Отмечать этот день стали с 1980 года.

 

Автомобильный транспорт РУП «Могилевоблгаз» – важный элемент в обеспечении бесперебойного снабжения населения газом и безаварийной работы предприятия.

 

В нашей организации автомобильный транспорт используется для доставки сжиженного газа в баллонах потребителям, обслуживания газопроводов и сооружений на них, оказания услуг населению по установке, замене и обслуживанию газоиспользующего оборудования.

 

Время не стоит на месте, и развитие автотранспорта идет своим чередом, в том числе и на нашем предприятии на смену вездесущим «буханкам», «головастикам», «газонам» приходят современные, мобильные, высокотехнологичные и экономичные автомобили отечественного производства, оснащенные необходимым для работы оборудованием и инструментом.

 

Автомобили аварийно-диспетчерской службы

 

 

1970-е годы

2017 год

 

Автомобили для доставки СУГ в баллонах

 

 

1970-е годы

2017 год

 

Автомобили для доставки СУГ

 

 

1990-е годы

2017 год

 

Автомобиль для обслуживания, установки, замены

газоиспользующего оборудования у населения

 

 

1970-е годы

2017 год

 

Стоит отметить, что предприятие также приобретает многофункциональные и высокопроизводительные автомобили, позволяющие заменить несколько автомобилей одновременно (для перевозки бригады, перевозки оборудования и самостоятельной погрузки-разгрузки) и снизить затраты.


Специальный грузопассажирский автомобиль

с крано-манипуляторной установкой

 

 

 Работа по обновлению автотракторного парка позволила снизить стредний возраст автотракторного парка до 7 лет

 

В 2010 году была начата работа по внедрению информационной системы GPS мониторинга. На 2017 год все аварийные и эксплуатационные автомобили оснащены вышеуказанными системами. Система позволяет планировать оптимальные маршруты движения, контролировать использование транспорта, повышать дисциплину и производительность труда водителей.

 

 

  

Поздравляем водителей с Днем автомобилиста. Пусть ваша дорога будет гладкой и ровной, а на пути пусть всегда горит зеленый. Пусть погода в душе будет всегда солнечной. Пусть дома всегда ждут и встречают с любовью. Желаем, чтобы никогда не было желания остановиться, но тормоза работали всегда. А еще здоровья, благосостояния, внимания и простого человеческого счастья.

 

                                      По материалам РУП «Могилевоблгаз»

Вверх