Закрыть

Смотр-конкурс на звание «Лучшая транспортная служба газоснабжающих организаций»

смотр-конкурс 

 

 

 

Смотр-конкурс на звание «Лучшая транспортная служба газоснабжающих организаций».

 

Транспортная служба в системе газоснабжающих организаций является важнейшей составной частью, без которой невозможно ее полноценное функционирование. Без участия четко отлаженной транспортной системы трудно себе представить строительство газопроводов, доставку баллонов, текущее обслуживание газовых сетей, надзор и контроль, а также  выполнение многих других функций, возложенных на газовиков. В том, что такая система на сегодняшний день сложилась, работает и задает высокую планку стандартов для всех организаций, входящих в состав объединения, в первую очередь заслуга всех задействованных в ней сотрудников­ – водителей и диспетчеров, инженерно-технических работников.

 

Ежедневная кропотливая работа, которая постоянно проводится в организациях объединения по подготовке водителей и бережной эксплуатации транспорта, позволяет поддерживать высокий уровень обслуживания населения и предприятий страны при снабжению их газом.

 

В газоснабжающих организациях объединения находится в эксплуатации около 4 тыс. единиц техники, из них автомобилей, тракторов и самоходной техники более 3,3 тыс. единиц.

 

В транспортных службах газоснабжающих организаций объединения трудится порядка 2910 водителей и слесарей, которые совмещают работу и допущены к управлению транспортными средствами, что составляет 15,5 % от общего числа работников газоснабжающих организаций.

 

В преддверии дня автомобилиста 26 – 27 октября 2017 года на базе ПУ «Барановичигаз» УП «Брестоблгаз» в рамках проведения смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучшая транспортная служба газоснабжающих организаций» под руководством ГПО «Белтопгаз» и с участием всех газоснабжающих организаций, входящих в состав объединения, был проведен смотр-конкурс на звание «Лучшая транспортная служба газоснабжающих организаций».

 

 

Соревнование транспортных служб проводилось в три этапа.

 

Первый этап – отборочный, который прошел во всех филиалах (производственных управлениях) газоснабжающих организаций и позволил не только отобрать лучшие команды, но и по новому взглянуть на организацию и проведение работ в транспортных службах, обеспечение выполнения требований руководящих документов, оборудование классов и уголков по безопасности дорожного движения, обеспечение вопросов безопасности дорожного движения.

 

Второй и третий этап смотра-конкурса – это подведение итогов работы за год в областях, соревнование на республиканском уровне и, конечно, награждение лучших работников.

 

При проведении республиканского смотра-конкурса учитывались многие аспекты правильной и грамотной организации работы транспортной службы в свете современных требований.

 

 

Также был проведен практический семинар по контраварийному вождению с водителями транспортных средств.

 

 

 

Для ознакомления участников смотра-конкурса УП «Брестоблгаз» была подготовлена выставка-презентация техники и оборудования собственных разработок, которая позволяет не только оптимизировать работу различных служб, но и добиться значительной экономии денежных средств за счет организованного собственного производства (в частности таких автомобилей, как «клетки» для перевозки газовых баллонов на базе автомобиля ГАЗ).

 

 

Но все же основной темой смотра-конкурса стало определение лучшей транспортной службы газоснабжающих организаций.

 

Изначально было проведено теоретическое тестирование, которое продемонстрировало высокий уровень подготовки, как инженерно-технических специалистов транспортных служб, так и водителей. Разрыв в конкурсе между соревнующимися был минимальным и зачастую для определения лучших приходилось прибегать к сравнению времени, затраченного на выполнение задания. При этом разница измерялась секундами, что говорит о высоком уровне подготовки водителей и работы по обеспечению безопасности дорожного движения.

 

 

В ходе практических испытаний водители на грузовых автомобилях для перевозки газа в баллонах «клетка» и автомобилях фургонах также показали высочайший уровень подготовки и с легкостью выполняли сложнейшие элементы за минимальное время.

 

 

По итогам смотра-конкурса 2017 года призовые места распределились следующим образом.

 

I место заняла команда ПУ «Витебскгаз», представлявшая на соревнованиях УП «Витебскоблгаз», в составе начальника  УПиСХП, ЭЭТиМТП УП «Витебскоблгаз» Семенычева Евгения Олеговича, механика службы транспорта и механизации производства ПУ «Витебскгаз» Плакунова Андрея Алексеевича, водителя 4 разряда службы транспорта и механизации производства ПУ «Витебскгаз»  Орлова Александра Геннадьевича, водителя автомобиля 1 класса
5 разряда службы транспорта и механизации производства ПУ «Витебскгаз» Рудяченко Сергея Владимировича.

 

 

 

II место заняла команда ПУ «Жлобингаз», представлявшая на соревнованиях РПУП «Гомельоблгаз», в составе начальника СГМ РПУП «Гомельоблгаз» Калинина Александра Дмитриевича, начальника службы учета и транспортировки сжиженного газа и эксплуатации автотранспорта ПУ «Жлобингаз» Устиновича Сергея Николаевича, водителя 4 разряда аварийно-диспетчерской службы ПУ «Жлобингаз» Вераксы Андрея Сергеевича, водителя автомобиля 5 разряда службы учета и транспортировки сжиженного газа и эксплуатации автотранспорта ПУ «Жлобингаз» Паращенко Валентина Николаевича.

 

 

III место заняла команда ПУ «Барановичигаз», представлявшая на соревнованиях УП «Брестоблгаз», в составе начальника ОГМ УП «Брестоблгаз» Манцевича Дмитрия Николаевича, механика по транспорту 1 категории ПУ «Барановичигаз» Бобко Виталия Григорьевича, водителя аварийно-диспетчерской службы ПУ «Барановичигаз» Кардаша Павла Павловича, водителя автомобиля Ганцевичского района газоснабжения ПУ «Барановичигаз» Ленковца Эдуарда Николаевича.

 

 

Команды-победители награждены почетными грамотами ГПО «Белтопгаз», а также Переходящим кубком за I место в смотре-конкурсе на звание «Лучшая транспортная служба газоснабжающих организаций».

 

Также были определены лучшие по профессии автомеханики, водители категории «В» и водители категории «С».

 

Ими стали следующие участники смотра-конкурса.

 

Среди автомехаников:

 

I место:  Плакунов Андрей Алексеевич – ПУ «Витебскгаз» УП «Витебскоблгаз»;

II место: Парфинович Александр Викторович – Могилевское производственное управление РУП «Могилевоблгаз»;

III место: Жук Павел Витольдович – ПУ «Волковысккгаз» УП «Гроднооблгаз».

 

Среди водителей категории «В»:

 

I место:  Орлов Александр Геннадьевич – ПУ «Витебскгаз» УП «Витебскоблгаз»;

II место:  Веракса Андрей Сергеевич – ПУ «Жлобингаз» РПУП «Гомельоблгаз»;

III место: Шершнев Александр Петрович – Могилевское производственное управление РУП «Могилевоблгаз».

 

Среди водителей категории «С»:

 

I место: Ленковец Эдуард Николаевич – Ганцевичский район газоснабжения ПУ «Барановичигаз» УП «Брестоблгаз»;

II место: Паращенко Валентин Николаевич – ПУ «Жлобингаз» РПУП «Гомельоблгаз»;

III место: Рудяченко Сергей Владимирович – ПУ «Витебскгаз» УП «Витебскоблгаз».

 

Победители соревнований в категории «лучший по профессии» награждены дипломами ГПО «Белтопгаз».

 

По итогам проведения смотра-конкурса всеми его участниками отмечена высокая мотивирующая составляющая применения такого многоуровневого мероприятия в организации работы транспортных служб в газоснабжающих предприятиях объединения.

 

ГПО «Белтопгаз» поздравляет всех водителей и инженерно-технических работников, обеспечивающих работу автотранспорта в организациях объединения, с прошедшим Днем автомобилиста, желает всем ровных и легких дорог, здоровья и благополучия всем работникам и их близким. 

Вверх