Закрыть

Добро пожаловать, школьники!

 безопасность

 

 

 

Добро пожаловать, школьники!

 

В рамках проведения Месячника безопасности пользования газом в быту в ПУ «Мозырьгаз» была проведена обзорная экскурсия для учащихся 4 класса СШ №1 г. Мозыря.

 

 

В ходе проведения экскурсии учащиеся ознакомились с работой аварийно-диспетчерской службы. Начальник службы Дмитрий Дулуб и диспетчер Вероника Федосова рассказали ребятам  как правильно себя вести, если в квартире чувствуется запах газа, как вызвать аварийную бригаду с мобильного или домашнего телефонов.

 

 

Школьникам продемонстрировали работу программного комплекса «Панорама» и предложили найти на карте свой дом и квартиру, посмотреть, какое газовое оборудование установлено в их квартире, своевременно ли производится оплата за газ.

На учебно-тренировочном полигоне ребята увидели, как работает аварийная бригада при утечке газа. На практике познакомились с правилами пользования газа в быту: узнали, как правильно обращаться газовой плитой, с какого возраста можно пользоваться газовой плитой самостоятельно.

 

 

Школьников ознакомили с автомобилем специального назначения аварийно-диспетчерской службы ПУ «Мозырьгаз».  Каждый ребенок смог примерить защитную каску, увидеть, как выглядит аварийная машина изнутри, посмотреть ее оборудование, посидеть за рулем автомобиля. Одним словом, почувствовать и представить себя в роли работника АДС.

 

 

По окончании мероприятия маленьким гостям предприятия были вручены памятные подарки и сувениры.

                       

По материалам РПУП «Гомельоблгаз»

Вверх